На базе отдыха в СКО изнасиловали 17-летнюю девушку: задержаны 5 человек

© Sputnik / Табылды КадырбековДевушка закрывает лицо руками, архивное фото
Девушка закрывает лицо руками, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 14.06.2021
Подписаться
По подозрению в совершении преступления в отношении 17-летней девушки задержаны пятеро жителей Петропавловска в возрасте от 17 до 20 лет, отдыхающие на территории базы отдыха

ПЕТРОПАВЛОВСК, 14 июн — Sputnik. В Северо-Казахстанской области на базе отдыха изнасиловали 17-летнюю девушку, по подозрению задержаны пять человек, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе областного департамента полиции.

Одиннадцатого июня в полицию поступило заявление от жительницы Петропавловска, сообщившей об изнасиловании ее дочери на территории базы отдыха "Березовая роща".

Присяжные оправдали обвиняемого в изнасиловании девочки

"Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 3-1 статьи 120 Уголовного кодекса "Изнасилование" и части 3-1 статьи 121 "Насильственные действия сексуального характера". По подозрению в совершении преступлений в отношении 17-летней девушки задержаны пятеро жителей Петропавловска в возрасте от 17 до 20 лет, отдыхающие на территории базы отдыха", - проинформировали в полиции.

За изнасилование и насильственные действия сексуального характера грозит лишение свободы на срок от 15 до 17 лет.

Двух мужчин осудили за групповое изнасилование в Алматинской области

Трое водворены в изолятор временного содержания управления полиции Петропавловска, в отношении двоих задержанных вопрос о мере пресечения будет решен по результатам проведения следственных действий.

В рамках начатого досудебного расследования назначены судебные экспертизы, проводятся следственные действия.

Лента новостей
0