Как казахстанцам путешествовать с детьми и экономить сотни тысяч тенге

© REUTERS / ADNAN ABIDIРебенок в защитной маске и перчатках опирается на чемодан в ожидании рейса
Ребенок в защитной маске и перчатках опирается на чемодан в ожидании рейса - Sputnik Казахстан, 1920, 14.06.2021
Подписаться
В республике внедряют систему Kids go free, которая позволит детям от двух до 14 лет путешествовать по основным тур-направлениям страны и не оплачивать дорожные билеты

НУР-СУЛТАН, 14 июн — Sputnik. Казахстанцы при покупке семейного турпакета у туроператоров смогут экономить на дорожных расходах детей в возрасте от 2 до 14 лет.

Председатель правления компании Kazakh Tourism Ержан Еркинбаев заявил о внедрении системы субсидирования детских перелетов Kids go free по стране.

Воспользоваться льготой можно будет при полетах в топ-10 главных турмаршрутов Казахстана, программа будет осуществляться через туроператоров.

Бесплатные авиаперелеты для детей

"Семья с детьми в возрасте от 2 до 14 лет включительно должна будет приобрести путевку на казахстанские курорты через туроператоров, которые будут реализовывать путевки уже за минусом стоимости детских билетов. Здесь будут требования относительно 4 ночей и 5 дней. Таким образом мы стимулируем семейный отдых в Казахстане и, по нашим подсчетам, удешевляем отдых внутри страны на 20-30%", - сообщил глава Kazakh Tourism.

Ранее председатель комитета индустрии туризма министерства культуры и спорта Дастан Рыспеков сообщил, что казахстанские туроператоры получат субсидии в размере 15 тысяч тенге за каждого иностранного туриста в рамках развития въездного туризма. 

© SputnikБесплатные перелеты для детей
Как казахстанцам путешествовать с детьми и экономить сотни тысяч тенге - Sputnik Казахстан, 1920, 14.06.2021
Бесплатные перелеты для детей
Лента новостей
0