Определился победитель теннисного турнира Beeline Open Challenger 80 Almaty

© Photo : Андрей УдарцевЗизу Бергс
Зизу Бергс - Sputnik Казахстан, 1920, 13.06.2021
Для казахстанца-противника победителя соревнования - 20-летнего Тимофея Скатова - финал "челленджера" в Алматы стал первым в карьере

НУР-СУЛТАН, 13 июн - Sputnik. Казахстанец Тимофей Скатов уступил в трёх сетах представителю Бельгии Зизу Бергсу со счётом 6:4, 3:6, 2:6 В финальном матче Beeline Open Challenger 80 Almaty.

В первом сете финального матча, в котором Тимофею противостоял бельгиец Зизу Бергс, Скатову удалось сделать брейк в третьем гейме, благодаря чему он смог забрать партию со счетом 6:4. Однако следующие два сета остались за Бергсом – 6:3, 6:2.

Определился победитель теннисного турнира Beeline Open Challenger 80 Almaty - Sputnik Казахстан, 1920, 13.06.2021
Зизу Бергс

Встреча продлилась 2 часа и 1 минуту. Тимофей реализовал один брейк-пойнт из пяти и однажды ошибся при подаче. Бергс три раза брал подачу оппонента и сделал пять эйсов.

"Хотел бы поблагодарить всю свою команду, болельщиков и телезрителей, которые на протяжении недели болели за меня. Это поддержка очень важна. Также хочу поблагодарить своего тренера. Если бы мне в начале турнира сказали, что я дойду до финала, я бы не поверил. Отмечу превосходную организацию соревнования, всё было на высшем уровне" - сказал после церемонии награждения Тимофей Скатов.

© Photo : Андрей Ударцев Тимофей Скатов
Тимофей Скатов

Казахстанские теннисисты Бублик и Голубев проиграли в финале "Ролан Гаррос"

Несмотря на проигрыш, свое выступление на домашнем "Челленджере" 20-летний уроженец Петропавловска может занести себе в актив – он впервые в карьере сыграл в финале турнира серии ATP Challenger.

На кортах теннисного центра ЦСКА в Алматы проходят два международных турнира серии ATP Challenger Tour: с 6 по 13 июня - Beeline Open Challenger 80 Almaty и с 13 по 19 июня - Beeline Business Challenger 80 Almaty.

Общий призовой фонд турниров - 104 160 долларов. Казахстан на данном турнире представляют Дмитрий Попко, Денис Евсеев, Тимофей Скатов, Достанбек Ташбулатов, Григорий Ломакин и другие.