"Астана" сыграла вничью с "Тоболом" и сохранила лидерство в чемпионате Казахстана

© Photo : Пресс-служба ФК "Астана"Абат Аймбетов
Абат Аймбетов  - Sputnik Казахстан, 1920, 13.06.2021
В первом тайме команды обменялись голами – в составе коллективов отличились Неманья Николич и Марин Томасов

НУР-СУЛТАН, 13 июн – Sputnik. "Астана" в центральном матче пятнадцатого тура чемпионата Казахстана сыграла вничью с костанайским "Тоболом" со счетом 1:1.

Публикация от FC Astana | ФК «Астана» 6Х🏆 (@fca.astana)

В преддверии одного из ключевых матчей в борьбе за чемпионство этого сезона Андрей Тихонов не смог рассчитывать сразу на двух игроков основного состава – защитников Вараздата Арояна и Жарко Томашевича. Игрок сборной Армении выбыл из строя в предыдущем туре, получив повреждение задней мышцы бедра.

Жарко Томашевич в матче за сборную Черногории неудачно приземлился на ногу, что привело к трещине в кости. В результате пару центральных защитников составили Абзал Бейсебеков и Лука Шимунович.

Также отметим, что перед матчем лидер "Астаны" Марин Томасов от президента ПФЛК Олжаса Абраева получил награду как лучший игрок чемпионата Казахстана в мае.

Футболист "Кайрат-Жастар" потерял сознание в матче Первой Лиги

Первый тайм прошел в равной борьбе: команды поочередно брали инициативу. На исходе получаса после шикарного навеса Самата Жарымбетова Неманья Николич точно пробил со второго этажа – 0:1.

Стоит отметить, что в этом моменте Лука Шимунович абсолютно потерял сербского нападающего, что позволило Николичу беспрепятственно пробить Непогодова.

Однако столичная команда быстро счет сравняла – Тигран Барсегян легко обыграл Тони Сильву, вошел в штрафную, где его снес Асхат Тагыберген. Удар с точки хладнокровно реализовал Марин Томасов – 1:1. Для хорватского нападающего это уже девятый гол в рамках текущего чемпионата.

Во втором тайме игра продолжилась в похожем ключе – команды попеременно владели инициативой. Самый опасный момент выйти вперед упустила "Астана" - после передачи Рукавины Барсегян мощно пробил под перекладину, но Мокин спас свою команду. Матч завершился вничью со счетом 1:1 – "Астана" сохранила трехочковый отрыв от костанайской команды.

Следующий матч "Астана" проведет на выезде 18 июня против местного "Атырау".