Раскаленный металл вылился на рабочего в Павлодаре: мужчина скончался

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкМеталлург, архивное фото
Металлург, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 09.06.2021
Подписаться
Мужчину доставили в реанимацию с 90% ожогов тела, спасти его жизнь медикам не удалось

ПАВЛОДАР, 9 июн — Sputnik. В Павлодаре в результате несчастного случая скончался резчик по металлу одного из предприятий, на мужчину вылился раскаленный металл из ковша, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

Подробности ЧП сообщили в пресс-службе департамента полиции области. Восьмого июня на одном из предприятий на рабочем месте получил травму 32-летний житель Павлодара.

- Мужчина с термическими ожогами госпитализирован в больницу. По этому факту проводится проверка, - говорится в сообщении.

Вызов скорой был около полуночи, сообщила Sputnik Казахстан пресс-секретарь управления здравоохранения Эльмира Темиргалиева. Пострадавшего доставили в отделение реанимации городской больницы №1. У мужчины1989 года рождения было 90% ожогов тела четвертой степени, в 5:15 он скончался.

Скончался рабочий, получивший страшные ожоги на ТЭЦ в Петропавловске

Как уточнил руководитель управления труда области Аскар Капанов, погибший - резчик по металлу ТОО "Кастинг". Причиной несчастного случая стал разлив раскаленного металла из ковша. Кто виноват в этом ЧП, выяснит проверка, добавил Капанов.

Лента новостей
0