Застройщик продал квартиры актюбинцам в непригодной для жизни многоэтажке

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкОтключение воды, архивное фото
Отключение воды, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 09.06.2021
Подписаться
Дом сдан в эксплуатацию, но при этом в квартирах нет воды и газа, жалуются жильцы

НУР-СУЛТАН - 9 июн, Sputnik. Десятки актюбинских семей на протяжении трех месяцев не могут вселиться в свои новые квартиры, поскольку до сих пор не проведены коммуникации - газ и вода.

При этом многие из них купили квартиры в ипотеку, и сейчас им приходится оплачивать и кредит, и съемное жилье, сообщает телеканал "Астана ТВ".

Без воды невозможно даже начать ремонт, жалуются новоселы.

"Нет никаких коммуникаций. Крыша текла, ее залили заново на пятом этаже, неизвестно, чем это закончится. Невозможно жить, потому что мы не можем заехать, мы делаем ремонт, носим вёдрами воду", - рассказала одна из владельцев квартиры Жанна Мурзабекова.

Жители одного из ЖК в столице почти год живут без электричества, отопления и горячей воды

Дом сдан в эксплуатацию в январе этого года, к постройке подвели все инженерные сети, но вот в квартиры их завести не могут. Как пояснили в водоснабжающей компании, заявку на подключение воды застройщик подал, но не предоставил весь пакет документов. Свою ошибку строительная компания исправила только спустя полгода.

На днях к новостройке обещают подключить горячую и холодную воду.

Жители новостроек в Актобе опасаются соседства с могильником сибирской язвы

Но проблема с газоснабжением до сих не решена.

Жители уже устали от постоянных обещаний. Владельцы квартир намерены обратиться в суд, если коммуникации не проведут в квартиры в ближайшие две недели.

Лента новостей
0