Казахстанка Отгонцэцэг Галбадрах стартовала с победы на чемпионате мира по дзюдо

© AP Photo / Markus SchreiberАрхивное фото Галбадрах Отгонцэцэг на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро
Архивное фото Галбадрах Отгонцэцэг на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро - Sputnik Казахстан, 1920, 06.06.2021
Также казахстанец Гусман Кыргызбаев победил в полуфинале Валида Хяра и вышел в финал чемпионата мира

НУР-СУЛТАН, 6 июн – Sputnik. В Будапеште стартовал чемпионат мира по дзюдо, на котором казахстанка Отгонцэцэг Галбадрах начала его с победы.

У женщин Галбадрах в первом круге выиграла у Люси Мамиры из Венгрии. В этом же весе Абиба Абужакынова уступила кореянке Юджеон Кан. В следующем Отгонцэцэг Галбадрах раунде сразится с Присциллой Моранд из Маврикии.

Помимо этого, успеха добился казахстанец Гусман Кыргызбаев. В полуфинале весовой категории до 60 килограммов он оказался сильнее Валида Хяра из Франции. В главной схватке ему будет противостоять Яго Абуладзе из России.

В этом же весе Магжан Шамшадин добрался до схватки за третье место. Он будет биться против Хусейна Карамата из Азербайджана.

Карате, футбол, шахматы, фитнес: список дворовых клубов в Нур-Султане

С 6 по 13 июня в Будапеште проходит чемпионат мира по дзюдо среди мужчин и женщин, в котором принимают участие 727 участников из 133 стран мира. Честь Казахстана на мировом первенстве защищают 17 спортсменов, сообщала Федерация дзюдо Казахстана.