Штормовой ветер валил деревья на автомашины в Алматы

© Photo : Пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям Алматы Сломанное сильным ветром дерево упало на припаркованную во дворе машину в Алматы
Сломанное сильным ветром дерево упало на припаркованную во дворе машину в Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 04.06.2021
Подписаться
Неустойчивая погода, со штормовым ветром и временами дождем, стала причиной падения на автомобили массивных деревьев

АЛМАТЫ, 4 июн — Sputnik. Четыре автомобиля получили повреждения из-за сильного ветра, ломавшего деревья в Алматы, сообщает пресс-служба департамента по ЧС города. 

Обращения от пострадавших автовладельцев поступили из четырех районов мегаполиса: два случая падения деревьев были зарегистрированы в Алмалинском и по одному - в Алатауском и Медеуском районах. 

© Photo : Пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуация Алматы Сломанные ветром ветки деревьев падали на проезжую часть и пешеходные тротуары
Штормовой ветер валил деревья на автомашины в Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 04.06.2021
Сломанные ветром ветки деревьев падали на проезжую часть и пешеходные тротуары

"На линию Службы спасения 109 поступило 17 сообщений о падении веток и деревьев на проезжую часть, пешеходные зоны и детские площадки. Территория очищена. По информации Службы 109, жертв и пострадавших нет", - сообщили в городском департаменте по чрезвычайным ситуациям.

Сильный ветер срывал крыши в Шымкенте: пострадал ребенок

Ранее ДЧС Алматы распространил информацию на основе штормового предупреждения о том, что в городе с 21.00 четверга, 3 июня, по 21.00 пятницы, 4 июня, ожидается кратковременный дождь, гроза, возможен град. Ветер западный, при грозе 15-20, с порывами до 25 метров в секунду.

© Photo : Пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям Алматы Спасатели советуют алматинцам по возможности оставаться дома
Штормовой ветер валил деревья на автомашины в Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 04.06.2021
Спасатели советуют алматинцам по возможности оставаться дома

Населению мегаполиса рекомендовано плотно закрывать окна в домах, не находиться вблизи деревьев и не парковать рядом с ними машины, а также по возможности оставаться дома.

Ураган в Китае: ветер закружил стоявший в аэропорту самолет - видео

Лента новостей
0