Сердце не выдержало нагрузок: скончался актер сериала "Убойная сила" Андрей Погребинский

© Sputnik / Сергей Аверин / Перейти в фотобанкЦветы и свечи, архивное фото
Цветы и свечи, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 03.06.2021
Подписаться
Зрители его помнят по сериалам "Убойная сила", "Улицы разбитых фонарей" и "Ментозавры"

АЛМАТЫ, 3 июн — Sputnik. В Санкт-Петербурге скончался 45-летний актер и каскадер Андрей Погребинский. Информацию о смерти артиста в среду 2 июня подтвердила его мать.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Pogrebinski Andrei (@pogrebinski_andrei)

Зрители его помнят по сериалам "Убойная сила", "Улицы разбитых фонарей" и "Ментозавры". Друг актера Александр Жуков рассказал "Пятому каналу", что у Погребинского не выдержало сердце.

"К сожалению, это происходит у многих спортсменов зачастую, поскольку сердце увеличивается от больших нагрузок, и потом, от менее подвижного образа жизни, не справляется", — говорит Жуков.

По его словам, Погребинский отличался жизнерадостностью и целеустремленностью, был доброжелательным и добродушным. Также он занимался спортом и постоянно ходил на тренировки с Жуковым. Еще одним увлечением артиста было кино.

"Когда появлялась возможность, он очень хорошо готовился к этому, репетировал все свои роли, делился новыми проектами", — вспоминает друг.

Жуков добавил, что пока никто из родственников не приходил в морг. О дате и месте прощания с актером неизвестно. Жуков уверен, что мать Погребинского позже сообщит об этом, ведь у погибшего актера было много друзей и знакомых, которые захотят с ним проститься.

Скончался казахстанский футболист Станислав Лунин

Погребинский не имел актерского образования, в 2002 году он окончил факультет психологии Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ), профессионально занимался баскетболом и стал мастером спорта. Сначала он был задействован в кино в качестве каскадера.

Спустя некоторое время Погребинский начал играть эпизодические роли. Он принял участие в съемках множества картин, среди которых "Улицы разбитых фонарей", "Убойная сила", "Ментовские войны", "Мажор", "Морские дьяволы", а также "Ментозавры".

Лента новостей
0