Жители до ночи стояли в очереди за водой в Актау – видео

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкОтключение воды, архивное фото
Отключение воды, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 30.05.2021
Подписаться
Местные власти решили ограничить подачу питьевой воды в сауны и автомойки, чтобы не допустить дефицита воды в городе. Предприниматели возмущены – они несут убытки

НУР-СУЛТАН, 30 мая — Sputnik. Жители Актау жалуются на проблемы с подачей питьевой воды. Им пришлось до поздней ночи стоять в очереди к водовозу, передает региональное издание "Лада".

Жалобы из всех городских микрорайонов стали поступать еще две недели назад. Если у одних напор был слабым, то у других воды не было вовсе. Местные власти заявили, что временно прекратят подачу питьевой воды коммерческим объектам: саунам и автомойкам. В акимате комментировали, что проблема возникла из-за того, что на одной из опреснительных установок завода "МАЭК-Казатомпром" идет плановый ремонт. Он продлится до 15 июня.

Жители одного из ЖК в столице почти год живут без света и отопления

В субботу, 29 мая, появилось видео очередей к водовозу. Некоторым жителям пришлось ждать до поздней ночи.

Среди местных пошел слух, что воду в городе отключают якобы ради бесперебойной подачи воды в пятизвездочный отель на побережье. Власти заверяют, что это не так.

Тем временем владельцы саун и автомоек возмущены, так как несут убытки из-за отсутствия воды. Один из предпринимателей назвал ситуацию "разбоем среди белого дня".

Левый берег Нур-Султана остался без воды: астанчане возмущены

Лента новостей
0