Школьница и учитель погибли в результате схода селя в Чарыне - Минобразования

© Sputnik / Денис Абрамов / Перейти в фотобанкСпасатели во время схода селя в горах, архивное фото
Спасатели во время схода селя в горах, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 30.05.2021
Подписаться
В настоящее время ведутся поиски ученицы, которая пропала без вести после схода селя в Чарынском каньоне

НУР-СУЛТАН, 30 мая — Sputnik. Погибшими в результате схода селя в Чарынском каньоне оказались школьница и учитель. Об этом Sputnik Казахстан сообщили в пресс-службе министерства образования и науки.

"К большому сожалению, по полученной на информации, среди отправившихся на экскурсию были восемь школьников-учащихся гимназии №199 Алматы. Их сопровождали пять родителей учеников и три учителя. В результате случившегося погибли ученица и учитель профильных предметов", - прокомментировали в Минобразования.

Сейчас ведутся поиски еще одной ученицы.

"Людей понесло!": появилось видео схода селя в Чарынском каньоне

"Выражаем искренние соболезнования семьям погибших и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим", - добавили в министерстве.

Родителей и учителей призывают беречь себя и детей.

"Будьте максимально осторожными, отправляясь с детьми на отдых, на экскурсии: не спускайтесь к водоемам, не подходите к опасным местам, всегда находитесь возле детей. Нет ничего важнее и дороже ваших жизней", - подчеркнули в Минобразования.

Очевидцы рассказали, что происходило в Чарыне во время схода селя

Ранее в соцсетях появилась информация о сотнях детей, которые отправились на экскурсию в Чарынский каньон, где сошел сель. В управлении образования комментировали, что это не соответствует действительности и точное количество школьников уточняется. В министерстве по чрезвычайным ситуациям сообщали о двоих погибших и шестерых пострадавших. Свидетели заявляют, что у раненых не было возможности связаться со спасателями.

 

Лента новостей
0