Тело упавшего в канал мальчика в Кызылорде искали двое суток

© Sputnik / Елена БережнаяРека Есиль близ Петропавловского гидроузла
Река Есиль близ Петропавловского гидроузла - Sputnik Казахстан, 1920, 28.05.2021
Подписаться
С начала года в Кызылординской области утонули уже девять детей

КЫЗЫЛОРДА, 28 мая — Sputnik. В Кызылорде двое суток спасатели искали в канале тело ребенка, упавшего в канал и утонувшего на глазах одного из родственников.

Случай произошел в пригородном ауле Караултобе.

"Восьмилетний мальчик переходил по пешеходному мосту через оросительный канал Байкадам, по неосторожности упал в воду и погиб", - сообщили в ДЧС Кызылординской области.

Учитывая довольно сильное течение в канале, спасатели, вызванные родными ребенка, развернули поисковые работы до шести километров вниз по течению.

"Проводились подводные погружения, также с помощью моторных лодок спасателями проведен осмотр поверхности воды на километры от места происшествия", - рассказали в ДЧС.

Два первоклассника утонули в Акмолинской области

Тело мальчика нашли и извлекли из воды на вторые сутки поисков около пяти вечера.

"С начала года в Кызылординской области утонули 14 человек, из них 9 несовершеннолетних. Нужно соблюдать меры безопасности", - рассказал прессе заместитель начальника ДЧС Кызылординской области Бауыржан Избасаров.

Жара в сорок градусов, установившаяся в Кызылординской области, побуждает детей купаться в любых известных им водоемах.

Последний звонок обернулся трагедией: два выпускника утонули в Казахстане

"На сегодняшний день участковые и сотрудники ювенальной полиции постоянно ведут контроль над местами массового купания, игр людей на берегах рек, озер, расположенных в закрепленных за ними зонах", - рассказал первый заместитель начальника департамента полиции Кызылординской области Шамшидин Амитов.

Полицейские просят жителей области не купаться в неустановленных местах, не употреблять спиртные напитки на водоемах и не оставлять без присмотра своих детей.

Лента новостей
0