Бахтияр Байсеитов: "С Бердыевым мы увидим другой "Кайрат"

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкТренер Курбан Бердыев
Тренер Курбан Бердыев - Sputnik Казахстан, 1920, 27.05.2021
Подписаться
Бахтияр Байсеитов уверен, что приход Бердыева усилит "Кайрат" и скоро мы увидим обновленную алматинскую команду

НУР-СУЛТАН, 27 мая — Sputnik. Финансовый директор "Ордабасы" и близкий друг Курбана Бердыева Бахтияр Байсеитов эксклюзивно для Spuntik Казахстан рассказал, когда он узнал о назначении Бердыева в "Кайрат".

- Бахтияр Даниярович, Курбан Бекиевич Бердыев назначен советником Кайрата Боранбаева. Вы - близкие друзья с Бердыевым. Не знали ли вы об этом заранее?

- Я говорил с Курбаном Бекиевичем неделю назад, и он мне сказал, что скоро у него будет новая работа. Я, правда, думал, что речь идет о работе тренером в какой-то российской команде.

Потом по телевизору во время матча "Астаны" и "Кайрата" я услышал от комментаторов, что он присутствует на матче на "Астана Арене" и может стать в ближайшее время тренером "Кайрата" вместо Шпилевского. Я тогда удивился, потому что мы друзья, и он говорил, что одним из первых узнаю я о его новом месте работы.

Честно - не люблю, когда комментаторы и журналисты делают такие вбросы. Я ждал звонка от Курбана Бекиевича, но он так и не позвонил. Сегодня я уже сам начал звонить, он уже не отвечал.

Курбан Бердыев получил должность в футбольном клубе "Кайрат"

- Как думаете, это мощное усиление для "Кайрата"?

- Мы очень похожи по характеру и по повадкам с Курбаном Бекиевичем – мы с ним почти в один день родились. Он очень сильный специалист и, однозначно, усилит "Кайрат". Он может многому научить и подсказать действующему тренерскому штабу. Уверен, что его приход воодушевит ребят в команде, и думаю, что скоро мы увидим другой "Кайрат". 

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанк Курбан Бердыев
Бахтияр Байсеитов: С Бердыевым мы увидим другой Кайрат - Sputnik Казахстан, 1920, 27.05.2021
Курбан Бердыев

- Поможет ли его приход в "Кайрат" догнать "Астану"? Кажется, отрыв очень большой.

- Это футбол, всякое может быть. Не такие отрывы сокращались.

"Астана" и "Кайрат" сыграли вничью в главном матче этой весны

Напомним, ранее стало известно о том, что прославленный тренер Курбан Бердыев стал советником Кайрата Боранбаева - главы наблюдательного совета футбольного клуба "Кайрат". 

Лента новостей
0