Курбан Бердыев получил должность в футбольном клубе "Кайрат"

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанк Курбан Бердыев
 Курбан Бердыев - Sputnik Казахстан, 1920, 27.05.2021
Подписаться
Прославленный футбольный тренер после нескольких лет перерыва в карьере вышел на новую работу. Теперь его жизнь будет связана с алматинским "Кайратом". В свое время он выступал и тренировал "народный" клуб

НУР-СУЛТАН, 27 мая — Sputnik. Прославленный советский футболист Курбан Бердыев стал советником председателя наблюдательного совета футбольного клуба "Кайрат" Кайрата Боранбаева.

© Официальный сайт ФК "Кайрат"Курбан Бердыев получил должность в футбольном клубе "Кайрат"
Курбан Бердыев получил должность в футбольном клубе Кайрат - Sputnik Казахстан, 1920, 27.05.2021
Курбан Бердыев получил должность в футбольном клубе "Кайрат"

Об этом сообщили в академии Тимура Сегизбаева, где и представили Курбана Бердыева коллективу ФК "Кайрат".

"Опытнейший специалист будет работать в трех направлениях: сопровождение и консультация работы основного состава, академии клуба и проекта "Кайрат - Москва", - говорится на сайте клуба.

Отмечается, что работа Курбана Бердыева будет вестись в комбинированном режиме, с регулярным приездом в Алматы, где он будет проводить регулярные семинары и обучающие встречи.

Также Бердыев проанализировал работу тренировочного процесса команд академии U14 и U15.

"Курбан Бекиевич, рады видеть вас вновь в составе "желто-черной" семьи!" – говорится в сообщении.

Курбан Бердыев - советский футболист, защитник, полузащитник, туркменский и российский футбольный тренер. Футбольная карьера в большей степени связана с алматинским "Кайратом". Тренерскую карьеру Бердыев начинал в джамбульском (ныне Тараз) "Химике" и продолжил ее в "Кайрате". Также он работал с клубами Турции, Туркменистана и России, в 1999 году он руководил сборной Туркменистана.

Бердыев с нами в шахматы играл – тренер "Астана-М" о прославленном специалисте

Наибольших успехов на тренерском поприще Бердыев добился с казанским "Рубином". Дважды подряд он становился чемпионом России, а также завоевал ряд кубков и суперкубков. В 2009 году "Рубин" Бердыева противостоял действующему обладателю Лиги Чемпионов "Барселоне".

Несмотря на заведомый статус аутсайдера, казанцы сумели добиться победы со счетом 2:1, которая останется в сердцах многих болельщиков.

Также он добился колоссальных успехов с "Ростовом". Благодаря Бердыеву клуб впервые в истории пробился в групповой этап Лиги Чемпионов, где ему уже противостояла мюнхенская "Бавария", которую "Ростов" переиграл со счетом 3:2.

Последним местом работы был ставший для него родным "Рубин". В июне 2019 года Бердыева отправили в отставку по истечению срока контракта.

Лента новостей
0