Пьяный выпускник за рулем авто снес мотоцикл в Алматинской области

© Sputnik / Владислав ВодневПьяный водитель за рулем, иллюстративное фото
Пьяный водитель за рулем, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 26.05.2021
Подписаться
В дорожной аварии пострадала девушка. Разбирательство по факту проводят полицейские

ТАЛДЫКОРГАН, 26 мая — Sputnik. В городе Уштобе 17-летний выпускник, управляя в алкогольном опьянении Audi, сбил мотоциклиста, сообщает корреспондент Sputnik.

Информация по факту ДТП распространилась в соцсетях. Автор уточнил, что с места происшествия в центральную районную больницу доставили двух участников дорожной аварии.

В департаменте полиции Алматинской области подтвердили факт ДТП с участием несовершеннолетнего. Согласно медосвидетельствованию, управлявший Audi выпускник находился в средней степени алкогольного опьянения.

Выпускники устроили беспредел на дороге в Алматинской области - видео

"Семнадцатилетний водитель Audi допустил столкновение с мотоциклом под управлением 20-летнего жителя Талдыкоргана. В ДТП пострадала молодая девушка, которая ехала на мотоцикле в качестве пассажира. Ее с различными травмами госпитализировали в больницу", - сообщили в пресс-службе ведомства.

В полиции дополнили, что разбирательство по факту уже начато. Владельцу Audi также грозит ответственность за передачу управления автомашиной несовершеннолетнему.

Массовую драку устроили выпускники школ на западе Казахстана

Между тем в областном управлении здравоохранении рассказали о состоянии пострадавшей.

"Девушку экстренно прооперировали. У нее диагностировали открытый оскольчатый перелом большеберцовой кости со смещением, а также множественные ушибы и ссадины", - сообщила пресс-секретарь облздрава Ляйлим Аубакирова.

Последний звонок обернулся трагедией: два выпускника утонули в Казахстане

Лента новостей
0