Маленький Эйнштейн: трехлетняя девочка попала в список самых умных людей

© REUTERS / REMO CASILLIДевочка в маске пишет задание на уроке в школе
Девочка в маске пишет задание на уроке в школе  - Sputnik Казахстан, 1920, 26.05.2021
Подписаться
Уровень IQ маленькой жительницы Великобритании поразил ее родителей и профессоров

НУР-СУЛТАН, 25 мая — Sputnik. Трехлетняя девочка из английского Бирмингема Дайал Каур попала в список людей с самым высоким IQ.

Родители девочки рассказали, что всегда знали, что воспитывают очень умного ребенка. В один год и один месяц она уже умела считать и знала алфавит. Ребенок задавал вопросы, ответы на которые родителям приходилось "гуглить". Воспитатели также отмечали, что Дайал знает и понимает куда больше своих сверстников.

Тогда родители Дайал Каур записали ее на тест Mensa, результаты которого показали, что она разговаривает и считает как пятилетний ребенок. Дайал набрала 142 балла, дала 99,9% правильных ответов, после чего ее приняли в общество людей с высоким IQ. По словам экспертов, результат маленького гения не намного ниже уровня самого Эйнштейна, который в свое время набрал 160 баллов, сообщает BirminghamLive.

После поступления в общество Mensa Дайал предложили место в частной школе в Эджбастоне по сниженной стипендии. Однако, по словам отца девочки Сарбджита, даже с учетом скидки они не могут себе этого позволить.

В результате Дайал была принята в местную начальную школу в Бермингеме. На следующий учебный год родители хотят перевести ее в школу для одаренных детей.

"Это как иметь Bentley и не иметь возможности водить машину", - сказал Сарбджит.

Преподаватели считают, что дома с девочкой стоит заниматься не только математикой и английским языком. Она должна расширять свои познания, изучая географию, историю, науку, культуру и другие предметы. Таким образом, в будущем у ребенка будет обширная база знаний, когда она перейдет в старшие классы.

Лента новостей
0