Медики спасли 38-летнюю роженицу с тяжелой формой пневмонии и ее малыша

© Photo : управление здравоохранения Алматинской областиЖулдыз Нургалиева и ее новорожденный сын выписаны из больницы
Жулдыз Нургалиева  и ее новорожденный сын выписаны из больницы - Sputnik Казахстан, 1920, 25.05.2021
Подписаться
Мама и малыш провели целый месяц в разлуке. Женщина продолжала лечение в инфекционном отделении для беременных, а ее сын находился под присмотром врачей в перинатальном центре

ТАЛДЫКОРГАН, 25 мая — Sputnik. Женщина с 95%-ным поражением легких выздоровела и родила здорового ребенка в Алматинской области.

Врачи диагностировали 38-летней жительнице Алакольского района крайне тяжелую форму полисегментарной пневмонии с 95% поражением легких, но женщине удалось родить здорового ребенка, сообщила пресс-секретарь управления здравоохранения Алматинской области Ляйлим Аубакирова.

Актюбинка родила и умерла в роддоме: родственники требуют наказать врачей

Пациентка Жулдыз Нургалиева поступила 27 апреля в инфекционное отделение для беременных женщин с коронавирусом в одну из больниц Талдыкоргана. Экстренно провели кесарево сечение и положили в реанимацию. Ребенок родился весом 3,4 килограмма.

В течение месяца новоиспеченная мать находилась в инфекционном отделении, а младенец – под наблюдением врачей перинатального центра.

Женщина со 100-процентным поражением легких родила здорового малыша

"Пациентка выздоровела и 24 мая была выписана домой. В течение месяца она не видела своего новорожденного сына. У нас здесь созданы все условия для предоставления необходимой помощи. Работает высокопрофессиональный коллектив", - отметил руководитель облздрава Омирзак Ниязбеков.

Жулдыз Нургалиева выразила свою благодарность врачам областной больницы и перинатального центра за квалифицированную медицинскую помощь.

Женщина родила сразу девять детей. Как это возможно

 

Лента новостей
0