Экибастузец спас тонувших детей: дети купались в канале ГРЭС-2

© Photo : Pixabay / Dana TentisРебенок купается
Ребенок купается - Sputnik Казахстан, 1920, 24.05.2021
Подписаться
Мальчики купались в неустановленном для этого месте. После того, как детей удалось спасти, их доставили в центральную районную больницу на скорой помощи

ПАВЛОДАР, 24 мая — Sputnik. Житель поселка Солнечный города Экибастуза спас двух тонувших в канале ГРЭС-2 мальчиков, сообщила пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области.

Сообщение о том, что местный житель  Денис Леонтьев спас двух тонувших на канале ГРЭС-2 мальчиков, 2009 и 2010 годов рождения, поступило на пульт 112 24 мая в 18:35.

Дети купались в неустановленном для этого месте. Спасенных доставили в центральную районную больницу на скорой помощи.

Как сообщила Sputnik Казахстан пресс-секретарь департамента здравоохранения области Эльмира Темиргалиева, состояние спасенных мальчиков удовлетворительное. Они наглотались воды, но состояние их стабильное, оба в сознании. После медицинского осмотра ребятишек их родители написали отказ от госпитализации и забрали детей домой. Мальчики будут находиться под амбулаторным наблюдением.

ДЧС Павлодарской области сообщает, что купальный сезон не открыт, несмотря на жаркие дни. Спасатели просят жителей региона и родителей следить за несовершеннолетними детьми во время летних каникул, не разрешать им купаться без присутствия взрослых, тем более в не отведенных для этого местах.

Лента новостей
0