Внедорожник врезался в авто, ждавшие на перекрестке зеленый сигнал светофора в Алматы

© Sputnik / СтрингерВнедорожник врезался в авто, ждавшие на перекрестке зеленый сигнал светофора
Внедорожник врезался в авто, ждавшие на перекрестке зеленый сигнал светофора - Sputnik Казахстан, 1920, 23.05.2021
Подписаться
Женщина пострадала и была госпитализирована с травмами различной степени тяжести после столкновения трех автомобилей

АЛМАТЫ, 23 мая — Sputnik. Алматинские полицейские выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в котором внедорожник на полном ходу протаранил две иномарки, стоявшие на перекрестке в ожидании зеленого сигнала светофора.

© Sputnik / СтрингерВнедорожник врезался в авто, ждавшие на перекрестке зеленый сигнал светофора
Внедорожник врезался в авто, ждавшие на перекрестке зеленый сигнал светофора в Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 23.05.2021
Внедорожник врезался в авто, ждавшие на перекрестке зеленый сигнал светофора

Авария произошла около пяти часов вечера, 23 мая, на Талгарском тракте, не доезжая поворота на микрорайон Думан.

По словам очевидцев, водители автомашин Lexus RX 300 и Mazda CX-5 двигались по Талгарскому тракту в западном направлении. Не доезжая до поворота на микрорайон Думан, обе иномарки остановились на перекрестке на красный сигнал светофора.

Подросток на мопеде сбил акмолинца: госпитализировали троих

В этот момент водитель внедорожника Lexus GX 470, также ехавший в западном направлении, по не выясненным пока причинам, на полном ходу врезался сзади в автомашину Mazda, которая, продолжив движение по инерции, столкнулась с впереди стоявшим Lexus RX300.

В результате дорожно-транспортного происшествия серьезные травмы различной степени тяжести получила пассажирка автомашины Mazda. Прибывшие на место медики осмотрели пострадавшую и приняли решение о госпитализации. Водители всех трех автомобилей, участвовавших в ДТП, от госпитализации отказались.

Сотрудниками отдела по расследованию ДТП на месте происшествия собраны все необходимые материалы, сделаны замеры, опрошены свидетели. Причина, по которой владелец внедорожника не затормозил перед перекрестком, будет установлена в процессе дальнейшего разбирательства.

Лента новостей
0