Подросток из Экибастуза зарабатывал на лечение брата и победил на конкурсе в Париже

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкМаникюр
Маникюр - Sputnik Казахстан, 1920, 23.05.2021
Подписаться
Диплом за победу в конкурсе nail-стилистов в Париже стал тринадцатым в копилке четырнадцатилетнего казахстанца

НУР-СУЛТАН, 23 мая — Sputnik. Арулат Мухаметкали из Экибастуза, которому недавно исполнилось четырнадцать лет, стал победителем конкурса среди мастеров маникюра, который завершился в Париже. Диплом международного образца стал тринадцатым по счету в его коллекции.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от arulat_nails@ekb (@arulat_ekibastuz)

О своей победе в конкурсе начинающий, но успешный мастер маникюра Арулат Мухаметкали сообщил на своей странице в Instagram.

"Здравствуйте всем. Ну что, я рад порадовать вас своей новостью. Я занял первое место на Международном нейл-чемпионате в Париже", - написал Арулат.

В своем посте он также от всей души поблагодарил своих наставников и подписчиков, поддержка которых, по его словам, придает ему силы и уверенность.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от arulat_nails@ekb (@arulat_ekibastuz)

Ранее СМИ уже неоднократно писали о мальчике, который выбрал для себя не совсем обычное занятие. Так, стало известно, что до этого он двенадцать раз становился дипломантом международных конкурсов.

Школьник из Казахстана делает маникюр, чтобы заработать на лечение брата-инвалида – видео

Помимо своего увлечения, Арулат также помогает получить профессию младшему брату, который мечтает стать парикмахером, и оплачивает его курсы. Не исключено, что вскоре семья откроет свой собственный салон красоты.

Лента новостей
0