Мужчину кастрировали в Западном Казахстане - что сказала полиция

© Sputnik / Тимур БатыршинКаждый нож в цеху бортовогопитания алматинского аэропорта имеет свой личный номер и выдается и сдается сотрудникам под роспись
Каждый нож в цеху бортовогопитания алматинского аэропорта имеет свой личный номер и выдается и сдается сотрудникам под роспись - Sputnik Казахстан, 1920, 23.05.2021
Подписаться
В полиции области прокомментировали происшествие

НУР-СУЛТАН, 23 мая – Sputnik. В Западном Казахстане информация о якобы кастрации жителя в подъезде одного из домов Аксая оказалась ложной, сообщили в департаменте полиции области. 

В мессенджерах рассылалась информация о том, что подвергшийся кастрации мужчина якобы вышел и дома и потерял сознание, пишет "Мой город".

"Голый сзади дома шел, и где 48-й дом, сидел, потом сознание потерял. Милицию и скорую вызвали. Меня сейчас будут допрашивать, потому я вызвала милицию", - рассказывает женский голос в аудиосообщении.

Во втором сообщении также женский голос рассказывает о том, что в их подъезде кровь, и якобы в квартире не проживают охранники, между которыми произошел конфликт, в результате приведший к потере органа у одного из них.

Между тем в полиции данную информацию опровергли.

В Рудном мужчина отрезал голову собутыльнику: начался суд по резонансному делу

"Отдел полиции Бурлинского района сообщает, что рассылаемые голосовые сообщения не соответствуют действительности. Факт нанесения ножевых ранений жителем Кызылординской области в область руки и грудной клетки жителю Кызылординской области в одной из квартир 4-го микрорайона имел место примерно в 18.00 21 мая. Данное происшествие нами было зарегистрировано по статье 106 части 1 Уголовного кодекса "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Подозреваемый был установлен и задержан. Состояние потерпевшего стабильное, из реанимации переведён в общую палату. Проводится расследование", - сообщили в пресс-службе департамента полиции области.

В полиции предупредили, что за распространение заведомо ложной информации согласно статье 274 Уголовного кодекса РК предусмотрена уголовная ответственность.

Лента новостей
0