Выместил зло после ссоры: памятник Абаю закидали яйцами в Павлодаре

© Photo : obozrenie.kz/Станислав МанаковПамятник Абаю открыли в Павлодаре
Памятник Абаю открыли в Павлодаре  - Sputnik Казахстан, 1920, 21.05.2021
Подписаться
Поругавшись с подругой, павлодарец осквернил монумент Абаю Кунанбаеву. Постамент он облил куриными яйцами, а сверху накидал туалетной бумаги – и все это в пьяном виде

ПАВЛОДАР, 21 мая – Sputnik. Павлодарцу, осквернившему памятник Абаю Кунанбаеву, грозит штраф в 5 МРП и арест на 10 суток, сообщила пресс-служба департамента полиции области.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Типичный Павлодар (@tipavlo)

Выяснилось, что молодой человек забросал памятник яйцами и туалетной бумагой, это попало на видео. Полицейские провели проверку и задержали безработного 21-летнего жителя Павлодара.

"Свой поступок молодой человек объяснил тем, что поссорился с подругой и сделал это в порыве злости, находясь в состоянии алкогольного опьянения", - сказали в полиции.

Нарушитель привлечен к ответственности по статье 434 Кодекса об административных правонарушениях ("Мелкое хулиганство"). Материалы направили в суд для принятия решения. Санкция этой статьи предусматривает административный арест сроком на 10 суток.

Кроме того, за нахождение в пьяном виде в общественном месте нарушитель привлечен к административной ответственности по статье 440 КРКоАП с наложением штрафа в 5 МРП (14 585 тенге, или 34 доллара).

Виновник отметил, что сожалеет о своем поступке и просит прощения у всего народа Казахстана.

Лента новостей
0