Школьник ударил ножом учительницу за плохую отметку в России

CC0 / Wokandapix / Подросток за забором, архивное фото
Подросток за забором, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 21.05.2021
Подписаться
Очередное вооруженное нападение в школе произошло в городе Березники в Пермском крае

НУР-СУЛТАН, 21 мая – Sputnik. Десятиклассник напал с ножом на учительницу лицея из-за того, что она поставила ему плохую оценку.

Как сообщает Telegram-канал Mash, учительницу госпитализировали в состоянии средней степени тяжести, сейчас она находится на операции.

Нападавшего задержали. Известно, что его зовут Роман Долбеев, и к нападению он готовился. 

В Казахстане проверят учреждения образования после трагедии в Казани

Кроме того, появилась аудиозапись Долбеева, которую он отправил своему приятелю накануне нападения. На ней он признается, что хотел кого-нибудь убить, и даже пошел искать себе жертву. 

"С родителями я вижусь три раза в день в лучшем случае. Учеба меня уже просто достала. Вряд ли кто-то ожидал, что такой человек, как я, будет такое делать. Я сам от себя не ожидал. Смастерил себе небольшую лямку, чтобы закрепить нож на пояснице, надел темный свитер, перчатки, маску и я реально пошел искать того, кого можно убить. Я два часа проходил, и в итоге у меня произошел "отход", я понял, что творю какую-то фигню, и пришел обратно домой", - говорил Долбеев накануне нападения.

Трагедия в Казани

Это не первое нападение, совершенное в учебном заведении России за последнее время. Напомним, на прошлой неделе, 11 мая, в Казани бывший ученик гимназии №175 - 19-летний Ильназ Галявиев - застрелил девять человек, в том числе двух взрослых и пятерых детей, еще двое учеников погибли, выпрыгнув из окна третьего этажа. Еще 21 человек получил ранения.

Казанский стрелок: "Убивая людей, я делал правильные вещи"

Галявиева задержали живым. Известно, что он страдал от головных болей. В какой-то момент, по собственному признанию, он возомнил себя богом и стал ненавидеть всех вокруг. У него был свой телеграм-канал, в котором он писал о том, что хочет убивать людей. 

Лента новостей
0