Манижа на сцене сбросила платье: Россия прошла в финал "Евровидения" - видео

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПевица Манижа на конкурсе песни "Евровидение-2021"
Певица Манижа на конкурсе песни Евровидение-2021 - Sputnik Казахстан, 1920, 19.05.2021
Подписаться
Харизматичная певица из России Манижа освободилась от платья прямо во время песенного номера

НУР-СУЛТАН, 19 мая — Sputnik. Российская певица Манижа Сангин (Manizha) прошла в финал международного конкурса "Евровидение".

Первый полуфинал мероприятия прошел во вторник 18 мая в Роттердаме. За путевку в заключительный этап боролись представители 16 стран.

Манижа вышла на сцену под третьим номером.

Евровидение-2021 проходит с 18 по 22 мая на арене Ahoy в Роттердаме. В прошлом году конкурс отменили из-за пандемии коронавируса. В субботнем финале за первое место поборются исполнители из 26 государств.

"Буду сумасшедшей"

По словам, Манижи в финале конкурса она удивит зрителей еще больше.

"Есть только один план. В музыке, на "Евровидении" — где угодно — быть собой. И сегодня я была собой… Мы были очень рады быть на этой сцене… Так что – да, в финале я буду немного более сумасшедшей, чем сейчас, но я буду собой. Это то, что делает тебя успешным. Неважно, какое место ты займешь. Просто будь собой", — цитирует РИА Новости артистку.

Странное платье 

В начале номера Манижа предстала на сцене в огромном платье, которое, как известно, сшито из лоскутов ткани, присланных из разных уголков России. По ходу выступления девушка "выходит" из огромного наряда и предстает в кардинально другом облике - ярко-оранжевом комбинезоне.

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПевица Манижа
Манижа на сцене сбросила платье: Россия прошла в финал Евровидения - видео - Sputnik Казахстан, 1920, 19.05.2021
Певица Манижа

Ранее певица объясняла смысл этого действия. По ее словам, огромное платье – это символ многовековых традиций, которые не дают женщине "выйти и освободиться".

"Мы сделали это как символ для каждой русской женщины, которой нужно быть свободной, выйти и сделать что-то для себя самой", — объяснила Манижа.

Кто еще вышел в финал

По итогам голосования в финал пробились лишь 10 участников: певец TIX с композицией Fallen Angel (Норвегия), Эден Алене - Set Me Free (Израиль), Манижа - Russians woman (Россия), Самира Эфенди - Mata Hari (Азербайджан), Дестини Чукуньере - Je Me Casse (Мальта), The Roop - Discoteque (Литва), Элена Цагрину - El Diablo (Кипр), Tusse - Voices (Швеция), Hooverphonic - The Wrong Place (Бельгия), Go_A - "Шум" (Украина).
В выборе участвовали как зрители Евровидения, так и компетентное жюри конкурса.

Что известно о Manizhe

Manizha (Манижа Сангин) — российская певица родом из Таджикистана, получившая известность после публикации музыкальных видео в социальных сетях. В декабре 2020 года она стала первым послом доброй воли по делам беженцев ООН от России.

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПевица Манижа со своей командой
Манижа на сцене сбросила платье: Россия прошла в финал Евровидения - видео - Sputnik Казахстан, 1920, 19.05.2021
Певица Манижа со своей командой

Песня Russian woman подверглась критике хейтеров, известные российские музыкальные звезды и продюсеры, а также политики выражали сомнения в выборе композиции для участия в конкурсе.

Между тем официальный видеоролик Манижи на канале "Евровидения" в YouTube оказался в лидерах по количеству просмотров.

Лента новостей
0