"Кайрат" после серии неудач дома победил "Актобе"

© Photo : Сайт ФК "Кайрат"ФК "Кайрат" уступил "Атырау"
ФК Кайрат уступил Атырау - Sputnik Казахстан, 1920, 18.05.2021
"Кайрат" после трех подряд матчей без побед в чемпионате Казахстана смог дома одержать убедительную победу

НУР-СУЛТАН, 18 мая — Sputnik. В матче 12-го тура чемпионата Казахстана по футболу "Кайрат" на глазах у своих фанатов уверенно переиграл "Актобе" со счетом 4:2.

После серии неудачных матчей наставник алматинской команды Алексей Шпилевский сильно обновил стартовый состав. Нуралы Алип, Вагнер Лав и капитан команды Гафуржан Суюмбаев начали матч на скамейке запасных. Их места на поле заняли Денис Поляков, Султанбек Астанов и Артур Шушеначев.

При этом в конце прошлой недели совместным решением тренерского штаба и руководства "Кайрата" форвард команды Адеринсола Эсеола переведен в "Кайрат-Жастар". Стоит отметить, что домашний матч "Кайрата" против "Актобе" состоялся на глазах у зрителей стадиона "Центральный" - это произошло впервые в этом сезоне.

"Астана" демонстрирует лучший старт в истории в рамках чемпионата Казахстана

Первый тайм можно назвать бенефисом Артура Шушеначева – сначала после грубой ошибки Нарзикулова Артур оказался первым на добивании, а затем после розыгрыша углового нападающим сильным ударом удвоил счет – 2:0. Тем не менее гости еще до перерыва один мяч отыграли – после разрезающей передачи Дидар Жалмукан пробил Стаса Покатилова – 2:1.

После перерыва хозяева сразу забили еще – с передачи Шушеначева Хосе Канте поразил пустые ворота – 3:1. Однако почти сразу со знаком минус отличился Покатилов – голкипер потерял свои ворота и не смог отразить дальний удар Эрвейна Мукама – 3:2. На исходе часа небольшое повреждение получил Шушеначев и был заменен на Вагнера Лава. За пять минут до конца матча после стремительной атаки точку в матче поставил точный удар Небойши Косовича – 4:2.

"Кайрат" неожиданно проиграл на выезде "Акжайыку"

Следующий матч "Кайрат" проведет 23 мая на выезде против лидера чемпионата Казахстана столичной "Астаны".