"Астана" на выезде без шансов разгромила "Кайсар"

© Photo : официальный сайт ФК "Астана"Фрагмент матча "Астана" - "Кайсар"
Фрагмент матча Астана - Кайсар - Sputnik Казахстан, 1920, 18.05.2021
Марин Томасов оформил дубль, тем самым на данный момент став лучшим бомбардиром чемпионата Казахстана

НУР-СУЛТАН, 18 мая — Sputnik. В матче 12-го тура чемпионата Казахстана "Астана" на правах лидера первенства разгромила на выезде кызылординский "Кайсар" со счетом 5:2.

Публикация от FC Astana | ФК «Астана» 6Х🏆 (@fca.astana)

На выездной матч против кызылординцев со столичной командой не прилетели Абат Аймбетов, у которого травма задней поверхности бедра, а также Тигран Барсегян, перебравший желтых карточек. В результате атакующее трио "Астаны" выглядело следующим образом: Макс Эбонг, Роман Муртазаев и Марин Томасов.

Матч начался с неплохих попыток хозяев выйти вперед, но в рамке уверенно играл Дмитрий Непогодов. А на исходе получаса настоящий шедевр сотворил Марин Томасов – хорват филигранно обыграл двух защитников и с правой ноги открыл счет в матче – 0:1. Через несколько минут лидер чемпионата удвоил счет: Томасов подал в штрафную, Бейсбеков скинул на Арояна и армянский защитник точно пробил – 0:2. Для защитника сборной Армении этот гол стал дебютным в чемпионате Казахстана. Однако "Кайсар" попробовал вернуться в игру – после углового Егор Потапов выиграл борьбу на втором этаже у Рукавины – 1:2. Но буквально в следующей атаке Макс Эбонг успел на отскок и поразил пустые ворота Марселя Исламкулова – 1:3.

"Кайрат" после серии неудач дома победил "Актобе"

Едва команды успели выйти на второй тайм, как Роман Муртазаев сильным ударом сделал счет разгромным – 1:4. Ближе к середине второго тайма все тот же Муртазаев заработал пенальти, а Марин Томасов с точки оформил дубль – 1:5. Почти сразу же тройную замену произвел Тихонов: вместо Томасова, Бейсебекова и Чуперки появились Смайлагич, Куат и Султан Сагнаев. Чуть позже на последние десять минут вышли воспитанники столичного футбола Саги Совет и Станислав Басманов. Именно Басманов и стал антигероем последних минут – молодой нападающий привез пенальти в свои ворота, который красивым ударом реализовал Стефан Денкович – 2:5.

"Астана" демонстрирует лучший старт в истории в рамках чемпионата Казахстана

Следующий матч "Астана" проведет дома 23 мая против принципиального соперника – алматинского "Кайрата".