Автоугонщиков с накладными париками и усами задержали в Алматы

© Photo : Polisia.kzАвтоугонщиков с париками и усами задержали в Алматы
Автоугонщиков с париками и усами задержали в Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 17.05.2021
Подписаться
Помимо средств маскировки, преступная группа также пользовалась спрятанными под зонтами блокираторами сигнала машины

НУР-СУЛТАН, 17 мая — Sputnik. Полиция Алматы провела спецоперацию по задержанию автоугонщиков, действовавших с накладными усами и париками, а также замаскированными под обычные зонтики блокираторами сигнала авто.

13 мая подозреваемые угнали Lexus-570 в Медеуском районе, сообщает Polisia.kz.

"Злоумышленники использовали техустройства, с помощью которых им удалось считать сигнал с пульта транспортного средства, незаметно вскрыть ее и угнать. Уже доподлинно установлено, что подозреваемые несколько дней следили за своей жертвой, изучали его маршрут движения по городу", - сказали в полиции.

Машину угнали, пока хозяин внедорожника был на встрече в кафе. Подозреваемые использовали блокираторы сигналов и специальную антенну, встроенную для маскировки в обычный зонт, для ретрансляции сигнала с заводского пульта владельца.

Преступная группа состояла из трех мужчин 1955, 1970 и 1982 годов рождения. Двое из них – жители Алматинской области, еще один участник прописан в Алматы. Полиция нашла съемный дом подозреваемых, где они прятали похищенное авто.

Стрельба в школе в Казани: погибли как минимум 1 взрослый и 7 учеников

"Спецоперацию полицейские провели при содействии бойцов спецподразделения. В ходе санкционированного обыска на территории указанного дома был изъят угнанный внедорожник, часть денежных средств из салона этого авто, технические устройства, а также парики и усы, использованные подозреваемыми при совершении преступления", - сказал начальник департамента полиции Алматы Канат Таймерденов.

Скрылся с места ДТП: виновника смертельной аварии задержали в Павлодарской области

Злоумышленники тщательно готовились к преступлению и, по данным полиции, планировали поставить автоугоны на поток. Сейчас они задержаны и водворены в изолятор временного содержания.

Лента новостей
0