Футбольный клуб "Астана" и хоккейный "Барыс" получат дополнительное финансирование

© Официальный сайт ХК "Барыс"Фрагмент матча "Барыс" - "Металлург" в Нур-Султане
Фрагмент матча Барыс - Металлург в Нур-Султане  - Sputnik Казахстан, 1920, 14.05.2021
Подписаться
Это связано с тем, что команды защищают честь страны на международной арене, а также имеют обязательства перед своим спортсменами

НУР-СУЛТАН, 14 мая – Sputnik. Хоккейный и футбольный клубы "Барыс" и "Астана" получат дополнительное спонсирование из государственного бюджета. Об этом журналистам на брифинге рассказал председатель комитета по делам спорта и физической культуры министерства культуры и спорт Казахстана Серик Сапиев.

"В данный момент рассматривается вопрос финансирования велокоманды, баскетбольного и футбольного клубов "Астана", а также хоккейного клуба "Барыс". Мы знаем, что у клубов есть свои обязательства, которые они должны выполнить перед международными организациями, перед своими спортсменами. Это делается потому, что эти команды выступают на международном уровне и поднимают флаг Казахстана. Сейчас нет точных данных по бюджету - это рассматривается", - отметил Сапиев.

Серик Сапиев удовлетворительно ответил на вопрос о том, будет ли это дополнительное финансирование клубов со стороны госфонда "Самрук-Казына".

Бюджет на следующий год не утвержден – президент "Барыса" о финансировании клуба

Напомним, что все вышеперечисленные столичные команды входили в президентский клуб "Астана", который был упразднен в прошлом году.

Лента новостей
0