Акционеры ERG рассказали Токаеву об инвестициях на 5,9 миллиарда долларов

© Официальный сайт Президента КазахстанаТокаев принял акционеров ERG
Токаев принял акционеров ERG - Sputnik Казахстан, 1920, 13.05.2021
Подписаться
В целом за 25 лет деятельности в Казахстане ERG инвестировала в производство свыше 13 миллиардов долларов

НУР-СУЛТАН, 13 мая — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял акционеров ERG Александра Машкевича и Патоха Шодиева.

"В ходе встречи обсуждались вопросы реализации новых инвестиционных проектов. В ближайшее время ERG планирует вложить инвестиции на сумму 5,9 миллиарда долларов", - сообщает Акорда.

Глава государства призвал в сжатые сроки и максимально эффективно осуществить данные проекты, уделив особое внимание увеличению доли казахстанского содержания и социальной ответственности бизнеса.

Акционеры ERG рассказали Касым-Жомарту Токаеву о результатах финансовой и производственной деятельности горно-металлургической корпорации в 2020 году и в первом квартале текущего года.

Сын умершего олигарха Алиджана Ибрагимова занял место отца в совете менеджеров ERG

Председатель совета директоров Александр Машкевич и сооснователь ERG Патох Шодиев рассказали о том, какие инвестиционные и социальные проекты реализуют предприятия Евразийской группы.

В целом за 25 лет деятельности ERG в Казахстане инвестиции в производство составили свыше 13 миллиардов долларов, социальные расходы превысили 1 миллиард долларов. По итогам прошлого года предприятия группы выплатили 221 миллиард тенге налогов.

От 200 тенге до 4 миллиардов: кто "скинулся" в фонд Birgemiz по призыву Назарбаева

Александр Машкевич и Патох Шодиев также сообщили об участии корпорации в борьбе с пандемией – ERG выделила свыше 5,6 миллиарда тенге, которые были направлены в регионы для закупа медикаментов, оборудования и оснащения больниц. На сегодняшний день на предприятиях идет активная вакцинация сотрудников от коронавируса.

Лента новостей
0