Пожарные в Риддере уснули вповалку на пепелище после двух суток борьбы с огнем

© Photo : МЧС РКПожар в Риддере
Пожар в Риддере - Sputnik Казахстан, 1920, 12.05.2021
Подписаться
Ролик растрогал пользователей сети. В комментариях люди пишут слова благодарности пожарным - в тушении пламени участвовали почти 500 человек

НУР-СУЛТАН, 12 мая — Sputnik. В соцсетях появилось видео участвовавших в ликвидации пожара в Риддере, которые настолько обессилели, что уснули прямо на земле.

"Парни действительно устали", - говорит снимающий человек.

В министерстве по чрезвычайным ситуациям Казахстана подтвердили, что на видео сотрудники противопожарной службы, которые на протяжении нескольких дней боролись с огнем.

"Да, это наши сотрудники. Они почти двое суток тушили пожар, были на усилении и сильно устали", - заявил представитель МЧС Талгат Уали.

В социальных сетях люди благодарят пожарных за проявленный героизм в борьбе с огнем.

"Храни вас Бог, и низкий поклон вам за мужество и стойкость", - пишут пользователи Сети в комментариях.

По данным МЧС, в тушении пожара приняли участие 493 человека личного состава, 69 единиц техники и два вертолета.

Пожар в Риддере

Пожар начался 10 мая 2021 года в 13:55 близ города Риддер в поселке Лесхоз. Загорелась трава, возгорание перекинулось на деревья. Сильный ветер способствовал распространению пожара. Огнем уничтожено свыше 30 домов. Ликвидирован пожар сегодня во второй половине дня.

Погибла одна женщина 1948 года рождения, двое мужчин находятся в тяжелом состоянии в областной больнице. До конца августа аким области Даниал Ахметов пообещал погорельцам ключи от новых домов.

Лента новостей
0