Стрельба в школе в Казани: погибли как минимум 1 взрослый и 7 учеников

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкСтрельба у школы в Казани
Стрельба у школы в Казани - Sputnik Казахстан, 1920, 11.05.2021
Подписаться
Глава Татарстана Минниханов сообщил, что при стрельбе в школе Казани погибли учительница и семь детей. Он также сообщил о 20 раненых

АЛМАТЫ, 11 мая — Sputnik. В школе в Казани, где двое парней расстреливали детей, одного из подозреваемых задержали - еще до штурма школы. Второго ликвидировали в ходе спецоперации, пишет РИА Новости

По разным данным, число погибших составляет от 8 до 11 человек. О восьми погибших сообщил президент Татарстана Рустам Минниханов, об 11 - мэрия города Казани.

По информации Минниханова, во время стрельбы погибли учительница и семеро детей. По сообщению мэрии, погибли 11 человек, включая двух школьников, которые разбились насмерть, прыгнув с третьего этажа: они спасались от пуль.

Собственный источник рассказал телеканалу "360" о том, что нападение произошло во время урока, а дети получили сигнал укрыться и лечь на пол. При этом в школе уже были слышны грохот и стрельба. В эвакуации ученикам и преподавательскому составу помогли спасатели и ОМОН.

По данным телеканала, среди погибших – учительница начального класса. По неподтвержденной информации, ее убили на глазах первоклашек.

СМИ сообщили, что один из стрелявших – выпускник этой школы. До нападения учился в колледже по IT-специальности. Его отец заявил, что парень не относит себя к религиям и никогда не высказывал плохих мыслей.

Президент Татарстана Рустам Минниханов заявил, что одному из стрелявших 19 лет. На нем было зарегистрировано оружие.

Лента новостей
0