Число погибших после стрельбы в казанской гимназии выросло до 9

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкСтрельба в школе в Казани
Стрельба в школе в Казани  - Sputnik Казахстан, 1920, 11.05.2021
Подписаться
Погибли семеро детей и двое взрослых, сообщил глава Татарстана

НУР-СУЛТАН, 11 мая — Sputnik. Число погибших в результате стрельбы в казанской гимназии увеличилось до девяти, скончалась еще одна женщина, сообщил глава Татарстана Рустам Минниханов.

"Мы потеряли семерых детей - это восьмиклассники: четыре мальчика и три девочки. Кроме этого, потеряли одного учителя, и потеряли еще одну женщину - работника. Мы потеряли девять человек. 18 детей находятся в детской клинической больнице. К сожалению, есть и с огнестрельными ранениями, есть и с переломами, ушибами. Врачи делают все, чтобы сохранить жизни наших детей. Кроме этого, двое взрослых находятся в седьмой больнице и один - в республиканской клинической больнице. Они имеют тоже огнестрельные ранения", - сказал Минниханов, слова которого приводит его пресс-служба.

Во вторник, 11 мая, в гимназии №175 в Казани произошла стрельба. Минниханов заявил, что стрельбу устроил 19-летний юноша, на нем официально зарегистрировано оружие. СК возбудил уголовное дело по части второй статьи 105 УК РФ (Убийство двух и более лиц).

Лента новостей
0