"В 8 вечера никуда не уехать": кызылординцы пожаловались на "исчезающие" автобусы

© Sputnik / Болат ШайхиновАрхивное фото автобуса на остановке
Архивное фото автобуса на остановке - Sputnik Казахстан, 1920, 08.05.2021
Подписаться
Жалобы на работу общественного транспорта наводнили местные группы в социальных сетях

КЫЗЫЛОРДА, 8 мая — Sputnik. В Кызылорде после шести вечера на многих маршрутах транспорт приходится ждать по полчаса, а то и больше, а после семи вероятность дождаться автобуса вообще мизерная.

И это только одна из проблем в городской системе общественного транспорта, как утверждают пользователи Facebook в одной из местных групп.

Горячее обсуждение темы началось с того, что пользователь Сети Адильбек Жиенбаев в своем коротком посте задал простой вопрос руководству ЖКХ города: "До какого времени должны ходить автобусы по маршрутам, согласно договоренности с перевозчиками?"

Как будут курсировать автобусы в Нур-Султане в майские праздники

Под постом отдел ЖКХ акимата Кызылорды пояснил, что время работы общественного транспорта в городе с 7 утра до 9 вечера, что вызвало шквал негативных комментариев. Люди утверждают, что этот режим работы не соблюдается:

  • "№№13,15,19 по своим маршрутам очень плохо ходят, на 13-м маршруте очень рано водители движение прекращают, выхожу с работы в восемь вечера, очень трудно добираться домой".
  • "Стою на остановке в восемь вечера, автобусов нет…".
  • "Обещали установить электронные табло на остановках, на которых будет видно, какие маршруты здесь проезжают, и сколько минут осталось до приезда автобуса. Где эти табло, Кызылорда ЖКХ?".
  • "Всё обещали, и теплые остановки, и дежурные автобусы до утра, но воз и ныне там!"

Жители Тараза и Актобе возмущены подорожанием проезда в автобусе

В отделе ЖКХ прокомментировали жалобы горожан.

"В связи с ростом количества жалоб жителей на раннюю остановку общественного транспорта в вечернее время отдельные подразделения проводят рейды по контролю за общественным транспортом", - сообщили в ведомстве. 

Жители города считают, что для решения вопросов транспорта нужно создать общественную группу.

Оплату за проезд по SMS отменят в автобусах Нур-Султана

Лента новостей
0