Полиция Алматы разыскивает пару на самокате, сбившую малыша на тротуаре

© Sputnik / Тимур БатыршинДорожный знак "Велосипедная дорожка"
Дорожный знак Велосипедная дорожка - Sputnik Казахстан, 1920, 03.05.2021
Подписаться
Парень и девушка, ехавшие на самокате по тротуару в центре Алматы сбили четырехлетнего ребенка и сбежали с места происшествия

АЛМАТЫ, 3 мая — Sputnik. Сотрудники департамента полиции Алматы разыскивают молодого человека и девушку, которые, передвигаясь на самокате по тротуару, на большой скорости сбили четырехлетнего мальчика, после чего обругали его мать и скрылись с места происшествия.

Как рассказали в полиции Алматы, чрезвычайное происшествие случилось около половины третьего дня, 2 мая, в центре города, в районе пересечения улиц Назарбаева и Кабанбай батыра.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Almaty/Astana🇰🇿 (@megapolis.kz)

"Неустановленное лицо, управляя самокатом по проспекту Назарбаева на углу с улицей Кабанбай батыра, совершило наезд на четырехлетнего пешехода, после скрылось в неизвестном направлении. В настоящее время данный факт расследуется управлением полиции Алмалинского района", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматы.

Задержан водитель, насмерть сбивший женщину на самокате в Алматы и сбежавший с места ДТП

Там также уточнили, что самокат, на котором передвигался молодой человек с девушкой, принадлежит одной из компаний, которая сдает в аренду этот вид транспортных средств.

"Лицо, совершившее наезд на ребенка, непременно будет установлено и привлечено к ответственности. Соответствующие розыскные мероприятия уже проводятся", - уточнили в городской полиции.

Стражи порядка уже обратились в компанию, которая предоставляет услуги проката электросамокатов, где пообещали предпринять все необходимое для того, чтобы установить личность молодого человека, который управлял транспортным средством.

Лента новостей
0