В Казахстане заблокировали веб-версию соцсети Pinterest

© Photo : СС0 / Souvik BanerjeePinterest
Pinterest - Sputnik Казахстан, 1920, 24.04.2021
Подписаться
Мобильное приложение социальной сети работает в штатном режиме

НУР-СУЛТАН, 24 апр — Sputnik. Доступ к интернет-ресурсу Pinterest.com ограничили в Казахстане. Это подтвердили в пресс-службе Мининформации и общественного развития.

Президент США Дональд Трамп бросает маски своим сторонникам на на митинге Сделаем Америку снова великой  - Sputnik Казахстан, 1920, 09.01.2021
Twitter навсегда заблокировал учетную запись Трампа
Доступ ограничен на основании предписаний Минцифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности, причина – распространение противоправного контента, который связан с рекламой интернет-казино.

"На сегодняшний день, все материалы по ссылкам, послужившие основанием для ограничения доступа к интернет-ресурсу, активны, то есть нарушения со стороны интернет-ресурса не устранены", - уточнили в пресс-службе Мининформации.

Посягающий на традиционные семейные ценности контент будут блокировать в Казахстане

При этом мобильное приложение Pinterest функционирует в штатном режиме.

"Отмечаем, что данному интернет-ресурсу направлялись письма-уведомления о необходимости удаления противоправного контента", - добавили в МИОР.

Ранее Pinterest возглавил рейтинг популярных соцсетей в Казахстане за январь текущего года. Также в ТОП-5 вошли YouTube, "ВКонтакте", Facebook и Twitter.

Сообщалось, что с персональных компьютеров, ноутбуков или моноблоков казахстанские пользовали чаще всего посещают Pinterest, YouTube и "ВКонтакте".

Лента новостей
0