Диваны раздора: сосед рассказал о мотивах стрелка из ЖК "Бухар Жырау"

© Sputnik / СтрингерЖК "Бухар Жырау"
ЖК Бухар Жырау - Sputnik Казахстан, 1920, 24.04.2021
Подписаться
Конфликт мужчины с охранником мог начаться из-за ситуации с диванами, которые стояли в подъезде на протяжении полугода и вдруг оказались на улице

АЛМАТЫ, 24 апр — Sputnik. Житель комплекса "Бухар Жырау" рассказал корреспонденту Sputnik Казахстан о возможных мотивах стрелка, который забаррикадировался в здании.

"Я спал. Проснулся от звуков выстрела. Прямо надо мной были четкие звуки. Это в 12.40 было. Ко мне постучали, сказали – эвакуация. Я поначалу не понял. Вышел, не одевшись. Думал, учения. А потом узнал, что он выстрелил охраннику в ногу", - рассказал мужчина корреспонденту Sputnik Казахстан.

Конфликт стрелка и охранника мог начаться из-за диванов, продолжил он.

"Где-то полгода в подъезде стояли диваны. КСК устали, видимо, и вынесли их на улицу. Он (стрелок) вышел, психанул. Вышел к охраннику, к той будке. Сказал: "Давай рацию, я с главным поговорю, узнаю, почему он так сделал". Тот ответил, что не имеет права рацию давать. Он ему в ногу выстрелил, охраннику. В больницу отправили его. Но опять же, я не знаю, насколько это все правда. Но мне так сказали, я верю в это", - сказал житель ЖК.

Оружие злоумышленник, скорее всего, бросил в паркинге, считает сосед.

Стрельба в ЖК Бухар Жырау - Sputnik Казахстан, 1920, 24.04.2021
Многочасовая спецоперация в ЖК "Бухар жырау" в Алматы - онлайн-репортаж
"Там девочки бегали, говорят, что ружье видели. Если эта ситуация произошла в 11.50, то почему я проснулся в 12.30-12.40 от звуков выстрелов? У меня такая теория: наверное, он ружье новое проверял. У него в квартире есть ружье, я думаю. Потому что, если он на улице стрелял, как бы я сверху услышал. Он холостые выстрелы сделал, может, проверял ружье, без пули", - добавил собеседник.

Вооруженный мужчина, ранивший днем охранника в жилом комплексе "Бухар Жырау" в Алматы, забаррикадировался в квартире и продолжает отстреливаться от полиции. Жильцы дома рассказывают, что мужчина и раньше вел себя агрессивно по отношению к соседям. Территория ЖК оцеплена, спецназ готовится штурмовать здание.

Лента новостей
0