Названа самая вредная для волос прическа

© Photo : Рixabay/ Free-PhotosВолосы
Волосы - Sputnik Казахстан, 1920, 18.04.2021
Подписаться
Так называемый начес вредит структуре волос, пояснил трихолог. Он призвал отказаться от такой прически

НУР-СУЛТАН, 18 апр — Sputnik. Врач-дерматовенеролог, трихолог Георгий Абрамов в интервью радио Sputnik рассказал, какую прическу делать нельзя, чтобы не навредить волосам.

 "Самое вредное – то, что делали наши мамы и бабушки в 1960-е – так называемый начес, когда волосы против роста расчесывали, чтобы получался пышный пучок. Что происходит в этот момент: мы нарушаем кутикулу волоса, то есть защитный слой снаружи волоса, который направлен от корня к кончику волоса и похож на чешую. Во время начеса мы всю эту кутикулу разрушаем, это вредно", – объяснил эксперт.

Волосы на 4 тысячи долларов забрали грабители у жительницы Узбекистана

Он назвал повреждение структуры одной из главных проблем с волосами, поэтому нужно стараться не травмировать их. Также Георгий Абрамов рекомендует выбирать заколки, резинки и другие аксессуары для волос с гладкой поверхностью и, конечно же, отказаться от причесок с начесом.

По словам специалиста, все остальные прически никак не влияют на здоровье волос.

Советы по оздоровлению и восстановлению волос

"Высокий пучок, косички или что-то еще – никакого принципиального отношения к здоровью волос это не имеет. Распущенные волосы носить тоже не вредно", – отметил Абрамов.

По его словам, также на здоровье волос не влияет их длина.

Лак для волос стал причиной взрыва в квартире

"Иногда женщины, у которых вдруг начинается поредение волос, думают, что волосы очень тяжелые, их надо укорачивать. Это ошибка: волосы любой длины удерживаются, длина волос никак не влияет на их здоровье", – рассказал трихолог.

Рапунцель из Перу пожаловалась на свои длинные волосы - видео

Первое, на что обращают внимание специалисты - это ширина пробора. Чем он шире, тем хуже ситуация, тем быстрее нужна помощь профессионалов.

Также нужно учитывать и то, как часто возникает необходимость мыть голову.

Роскошные волосы сделали годовалую японку популярной моделью

"Если волосы быстро жирнятся, то это уже подозрение на высоковатый уровень мужских половых гормонов. Часто это сопровождается некоторым усилением выпадения волос", – сказал Георгий Абрамов.

По его словам, в этом случае будет ошибкой использовать шампунь для жирных волос. Так кожа на голове будет сильно обезжириваться, и сальная железа начнет вырабатывать еще больше сального секрета.

"Чем чаще мы моем голову, тем нейтральнее должен быть шампунь", - пояснил эксперт. 

Рапунцель из Британии не мыла волосы 20 лет – видео

Лента новостей
0