Мини-гроб с фотографией женщины найден в Каскелене: задержана подозреваемая

© Photo : СС0 / Hans BraxmeierАмулет
Амулет - Sputnik Казахстан, 1920, 16.04.2021
Подписаться
Подозреваемая оказалась знакомой изображенной на фото женщине, сообщили в полиции

НУР-СУЛТАН, 16 апр — Sputnik. Мини-гроб с фотографией женщины нашли в Алматинской области. Информация появилась в Instagram паблике.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от КАСКЕЛЕН И КАРАСАЙСКИЙ РАЙОН (@kaskelenkz)

Жители Каскелена рассказали, что нашли видео с гробом в социальной сети "ВКонтакте" в группе "Я очевидец Алматы". На видео виден маленький деревянный гроб.

"Там кукла, и на кукле - фото моей мамы. Мы бы хотели дать огласку этому видео. Может, найдется очевидец, который снял его. Мы с этим сталкиваемся первый раз, не знаем, куда обратиться, поэтому просим вас о помощи, предполагаем, это было в Карасайском районе", - говорится в публикации.

Люди в комментариях предположили, что это колдовской обряд.

В департаменте полиции Алматинской области сообщили, что 15 апреля в Карасайское управление полиции обратилась 42-летняя жительница Каскелена.

Пенсионерка отдала гадалкам почти 2 миллиона тенге, чтобы снять порчу

"Во время проверки установлена подозреваемая, ею оказалась 51-летняя знакомая заявительницы. В настоящее время собран материал по статье 131 Уголовного кодекса Казахстана "Оскорбление" и для принятия процессуального решения будет направлен в Карасайский районный суд", - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, наказывается штрафом в размере до ста месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до ста двадцати часов.

Лента новостей
0