В Нур-Султане будут вакцинировать еще в двух торговых центрах - глава горздрава

© Sputnik / Владислав ВодневВакцинация в ТРЦ "Мега" в Нур-Султане
Вакцинация в ТРЦ Мега в Нур-Султане - Sputnik Казахстан, 1920, 16.04.2021
Подписаться
В день в столице получают прививки по 5 тысяч человек, сообщили в акимате

НУР-СУЛТАН, 16 апр — Sputnik. Сегодня в столице функционирует свыше 100 прививочных пунктов, вакцинация проводится с 8 утра до 12 часов ночи. На сегодня вакцину против коронавируса получили 49 тысяч горожан, сообщает официальный сайт акимата Нур-Султана.

"На сегодня в городе в более 100 пунктах проводится вакцинация. В день мы вакцинируем более 5 тысяч человек. Сейчас 49 тысяч человек у нас провакцинировались первым компонентом. Таким образом, 50 тысяч человек к 1 мая будем иметь иммунизированных. Тем не менее активность населения неплохая, многие обращаются. Мы также можем в организованные коллективы приехать выездной бригадой и провакцинировать людей на месте", - проинформировал на совещании руководитель управления общественного здравоохранения города Тимур Муратов.

Когда начнут вакцинацию граждан в ТРЦ Нур-Султана

Он также напомнил, что, кроме поликлиник, вакцинация населения проводится и в ТРЦ "Mega Silk Way". В ближайшее время такие пункты откроются и в ТРЦ "Хан Шатыр", "Керуен".

"Ежегодно мы вакцинируем от гриппа 130 тысяч жителей, это самый уязвимый контингент. Таким образом зимой у нас нет эпидемии гриппа, мы эту ситуацию держим на контроле. Если сейчас мы 300 тысяч вакцин от коронавируса введем, уровень заболеваемости пойдет на спад, а когда 600 тысяч горожан провакцинируем, некого будет и заражать", - акцентировал глава горздрава.

В столичном акимате прошло заседание комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции в Нур-Султане.

Лента новостей
0