Девушка из ролика "с матрасом" намерена судиться с экоактивистом

© Depositphotos.com / KefirmОзеро Каинды в ущелий Кунгей Алатау, Казахстан
Озеро Каинды в ущелий Кунгей Алатау, Казахстан - Sputnik Казахстан, 1920, 15.04.2021
Подписаться
Героиня скандально известного видеоролика намерена через суд наказать казахстанца, который, по ее словам, оскорбил ее честь и достоинство

НУР-СУЛТАН, 15 апр — Sputnik. Героиня резонансного видеоролика, которая плавала на матрасе посреди озера Каинды посреди затонувшего леса, намерена подать в суд на известного экоактивиста Сакена Дилдахмета.

Ранее в Сети появился видеоролик с девушкой, плавающей на матрасе на озере Каинды. "Хотели бы так проснуться?" - гласит надпись под видео. Кто-то из казахстанцев поддержал творческую инициативу создателей, однако другие пользователи выразили возмущение. Вскоре после шквала негативных комментариев видео было удалено.

Одним из тех, кто выразил негодование роликом, стал натуралист Сакен Дилдахмет. Он заявил, что особо охраняемые природные территории не предназначены для массового туризма, а некоторые казахстанцы готовы идти даже на такие поступки ради получения фото и видео.

"Сегодня матрас, а завтра будет катер. Так мы можем потерять главную фишку озера - затонувший лес. Что за цирк устроили в Каинды? Может ребят из Бразерс пригласите для развития туризма?" - написал он, адресовав последний вопрос пресс-секретарю министерства экологии Самал Ибраевой.

Девушка на матрасе на озере Каинды возмутила казахстанцев

Героине ролика не понравилось, что ее творчество сравнили с работой всемирно известной порностудии Brazzers.

"Сакен оскорбил мою честь и достоинство, сказав: "Что за цирк устроили в Каинды? Может пригласим ребят из Brazzers?". Дорогой эколог Сакен, мы теперь этот вопрос будем решать в суде", - заявила девушка на своей странице в соцсети.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от SPUTNIK|ҚАЗАҚСТАН (@sputnik_kz)

Озеро Каинды находится в Алматинской области и образовалось в результате землетрясения в 1911 году. Несмотря на низкую температуру воды, озеро пользуется спросом у любителей дайвинга. Главная достопримечательность водоема - стволы елей, поднимающиеся прямо из воды.

Как будут развивать туризм на уникальных озерах Кольсай и Каинды

Лента новостей
0