В какие аэропорты и вокзалы в Казахстане нельзя попасть без билета

© AP Photo / Aaron FavilaЛюди в защитных костюмах стоят в очереди на регистрацию в аэропорту
Люди в защитных костюмах стоят в очереди на регистрацию в аэропорту  - Sputnik Казахстан, 1920, 15.04.2021
Подписаться
На данный момент в наиболее опасной зоне по COVID-19 находятся Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Атырауская, Актюбинская, Акмолинская, Алматинская, Западно-Казахстанская и Карагандинская области

НУР-СУЛТАН, 15 апр – Sputnik. С 15 апреля в регионах, которые вошли в "красную" зону, ограничивают допуск провожающих и встречающих в здания аэропортов и железнодорожных вокзалов.

Нур-Султан

В Нур-Султане без билета нельзя будет попасть в международный аэропорт Нурсултан Назарбаев и вокзалы "Нур-Султан-1" (старый вокзал) и "Нурлы жол" (новый вокзальный комплекс).

Алматы

В южном мегаполисе ограничения коснутся встречающих и провожающих в международном аэропорту Алматы и на вокзалах "Алматы-1" и "Алматы-2".

Страсти вокруг вакцинных паспортов. Сможет ли Россия остаться в стороне?

Шымкент

Без билета допуск ограничат в международном аэропорту Шымкент и на одноименном вокзале.

Атырауская область

В Атырауской области провожающим и встречающим ограничат допуск в международном аэропорту имени Хиуаз Доспановой (Атырау), а также на железнодорожных вокзалах в городах региона.

Актюбинская область

В Актюбинской области ограничения ждут встречающих и провожающих в международном аэропорту имении Алии Молдагуловой (Актобе), а также на вокзалах городов.

Акмолинская область

В Акмолинской области допуск людей без билетов ограничат в аэропорту Кокшетау (Филиал АО "Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев - АО "Аэропорт "Кокшетау"), вокзалах "Кокшетау-1" и "Кокшетау-2", а также на других вокзалах региона.

Бесхозная сумка привела к оцеплению аэропорта в Актау

Алматинская область

По Алматинской области доступ без билета ограничивается на железнодорожных вокзалах, а также в талдыкорганском аэропорту (АО "Авиакомпания Жетысу").

Западно-Казахстанская область

В ЗКО вход ограничивают для встречающих и провожающих лиц в международный аэропорт Орала, а также на всех железнодорожных вокзалах региона.

Карагандинская область

В Карагандинской области ограничения ожидаются в аэропорту "Сары-Арка" (Караганда), аэропорту Жезказгана (АО "Авиакомпания "Жезказган Эйр") и на вокзалах.

Всего у двух пассажиров, прибывших в Казахстан за 2 недели, обнаружен COVID-19

Лента новостей
0