В Караганде начались съемки фильма о начале пандемии COVID-19 в Казахстане

© REUTERS / YONHAP NEWS AGENCYМедик в защитном костюме ловит снежинки на улице в перерыве смены в больнице с коронавирусом
Медик в защитном костюме ловит снежинки на улице в перерыве смены в больнице с коронавирусом - Sputnik Казахстан, 1920, 14.04.2021
Подписаться
Создатели фильма хотят художественным образом рассказать о сложной ситуации на основе реальных хроник пандемии

НУР-СУЛТАН, 14 апр – Sputnik. В Караганде начались съемки фильма о начале пандемии коронавируса в Казахстане под названием "Первая волна", сообщает портал eKaraganda.

Цветное изображение коронавируса   - Sputnik Казахстан, 1920, 08.04.2021
Казахстанцы отправляют друг другу "слитый сценарий грядущей пандемии"
Фильм основан на реальных событиях, и рассказывает о простых карагандинцах – врачах, полицейских, волонтерах, родителях и их детях, которым пришлось столкнуться с пандемией. Основные действия кинокартины разворачиваются в густонаселенном районе Караганды, в Майкудуке. Сюжет охватит период с марта по сентябрь 2020 года – начало и конец первой волны COVID-19 в Казахстане.

За гранью разумного: правозащитник высказался о блокаде подъезда в Караганде

В среду, 14 апреля, положено символическое начало съемок – участники съемочной группы разбили тарелку с названием фильма и подписями участников проекта.

Актерами фильма стали жители Карагандинской области – профессиональные и непрофессиональные актеры, продюсером фильма стал заместитель руководителя телеканала Saryarqa Жанибек Садыканов, вместе с ним сценарий писал Дмитрий Белугин, режиссером выступает Арман Алимжанов. Концепт-зарисовки к фильму создает карагандинский художник Еркебулан Молдабеков, который является и художником-дизайнером ленты.

Третья волна COVID-19 в Алматы опаснее первых двух вместе взятых

Ожидается, что премьера фильма "Первая волна" состоится осенью 2021 года.

Лента новостей
0