В Нур-Султане началось строительство Исламской академии

© Photo : Рixabay/ Tariq AbroКоран
Коран - Sputnik Казахстан, 1920, 13.04.2021
Подписаться
Где будет расположено новое учебное заведение, не уточняется. О его создании в Казахстане заговорили еще в 2020 году

НУР-СУЛТАН, 13 апр — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял Верховного муфтия, председателя Духовного управления мусульман Казахстана (ДУМК) Наурызбая кажы Таганулы.

Мечеть Хазрет Султан - Sputnik Казахстан, 1920, 02.04.2021
Мечети "Хазрет Султан" и "Нур-Астана" внесли в список сакральных объектов
Он рассказал президенту об основных направлениях текущей деятельности ДУМК и планах на предстоящий период. Верховный муфтий также доложил, что в Нур-Султане началось строительство Исламской академии, сообщила пресс-служба Акорды.

Кроме этого, Наурызбай кажы Таганулы рассказал об особенностях поста Ораза в условиях пандемии и проводимых муфтиятом благотворительных мероприятиях.

Глава государства высказал наилучшие пожелания мусульманам Казахстана в связи с наступлением священного месяца Рамазан. Президент призвал верующих с пониманием отнестись к ограничениям, действующим в условиях глобальной пандемии. Он высказал уверенность в том, что в ближайшее время эпидемиологическую ситуацию удастся стабилизировать, и мечети возобновят свою работу в полном объеме.

В свою очередь Верховный муфтий поздравил Касым-Жомарта Токаева с началом Рамазана и передал ему в дар недавно вышедшую в свет в издательстве "Муфтият" в восьми томах книгу "Тәпсірлердің таңдаулысы" ("Избранный из тафсиров") – перевод на казахский и русский языки тафсира (толкования) Корана.

Лента новостей
0