Скорую помощь Алматы проверяют после жалоб на продажу СИЗ и задержку зарплат

© Photo : пресс-служба акимата АлматыСкорая помощь
Скорая помощь  - Sputnik Казахстан, 1920, 12.04.2021
Подписаться
Была проведена комиссионная проверка скорой помощи со стороны УОЗ. Она выявила ряд нарушений. Все дела переданы в прокуратуру для дальнейшего расследования

АЛМАТЫ, 12 апр — Sputnik. Представитель Управления здравоохранения Алматы Светлана Султангазиева на онлайн-брифинге рассказала, что в службе скорой помощи была проведена проверка.

Девушка с медицинской маской в руке, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 31.03.2021
Пресс-центр
Маски и перчатки: казахстанцы стали больше мусорить во время пандемии
СМИ на брифинге поинтересовались у спикера о сотрудниках скорой помощи, которые пожаловались на задержку зарплат, а также на то, что их руководство продавало средства индивидуальной защиты на "черном рынке".

Светлана Султангазиева сказала, что дело передали в правоохранительные органы.

У "скорой" отказали тормоза: массовое ДТП произошло в Алматы

"Насчет жалобы сотрудников скорой помощи - они есть, но они переданы в правоохранительные органы", - сообщила представитель УОЗ Алматы.

Султангазиева также добавила, что буквально некоторое время назад была проведена комиссионная проверка скорой помощи со стороны УОЗ. Она выявила ряд нарушений. Все дела переданы в прокуратуру для дальнейшего расследования.

Более подробную информацию спикер не сообщила, сославшись на тайну следствия.

В пресс-службе скорой помощи Алматы сообщили, что комиссионная проверка управления выявила ряд нарушений в работе некоторых сотрудников станции скорой помощи.

"Настоящим КГП на ПХВ "Служба скорой медицинской помощи" УОЗ г.Алматы уточняет неверно интерпретированную информацию в СМИ. Проверка правоохранительных органов назначена согласно обращению действующей администрации ССМП. Внеплановой инвентаризацией на подстанциях были выявлены недостачи и излишки лекарственных средств и изделия медицинского назначения, такие как СИЗы, маски, защитные экраны, резиновые сапоги и др. В целях объективного и беспристрастного расследования обстоятельств дела, действующей администрацией ССМП, информация была передана в соответствующие органы. По результатам проверки и расследования будут приняты меры соответствующего характера", - говорится в сообщении ведомства.

Касательно вопроса о несвоевременной выплате зарплат и надбавок, задержек по выплате заработной платы сотрудникам ССМП нет, отметили в учреждении.

Лента новостей
0