"Астана" разгромила "Атырау" - видео

© Photo : Пресс-служба ФК "Астана" Защитник "Астаны" Саги Совет
Защитник Астаны Саги Совет  - Sputnik Казахстан, 1920, 10.04.2021
Дубли Абата Аймбетова, Абзала Бейсебекова и Романа Муртзаева обеспечили "Астане" более чем уверенную победу над "Атырау"

НУР-СУЛТАН, 10 апр — Sputnik. Футбольный клуб "Астана" в четвертом туре чемпионата Казахстана победил "Атырау" со счетом 6:2.

После ничейного результата в матче против "Тобола" Андрей Тихонов сделал лишь одно изменение – простывшего Макса Эбонга в составе заменил молодой Саги Совет. По позиции же Эбонга в центре поля расположился капитан столичной команды Абзал Бейсбеков.

Публикация от FC Astana | ФК «Астана» 6Х🏆 (@fca.astana)

Матч начался с неожиданно пропущенной "Астаной" мяча – Брайан прошел сначала Совета, потом и Томашевича, и отдал передачу на пустые ворота, Алекс Жуниор не промахнулся – 0:1. Тем не менее, "Астана" очень быстро пришла в себя – на 23-ой минуте после точного навеса Марина Томасова, Абат Аймбетов забил свой первый гол за столичную команду – 1:1. Через несколько минут Бейсебеков отыгрался с Томасовым, получил ответную передачу и вывел "Астану" вперед – 2:1.

"Астана" подписала нового защитника

"Атырау" не думал сдаваться: защитник столичных Вароздат Ароян сыграл рукой в своей штрафной и заработал пенальти. Однако Дмитрий Непогодов уверенно справился с ударом Жуниора. Буквально в следующей атаке "Астана" наказала гостей за расточительность моментов – очередной филигранный навес Томасова и Бейсебеков оформил дубль – 3:1.

Второй тайм "Атырау" начал ударно – Дмитрий Непогодов трижды спасал свою команду после точных ударов в упор. На 60-ой минуте Тихонов сделал тройную замену: на поле появились Роман Муртазаев, Исламбек Куат и Энрике Лопес, заменив Тиграна Барсегяна, Луку Шимоновича и Саги Совета соответственно. Стоит отметить, что Лопес дебютировал в чемпионате Казахстана, выйдя на поле вместо получившего травму Саги Совета. Можно сказать, что замены сыграли свою роль – после разрезающей передачи Муртазаева Абат Аймбетов вышел один на один с голкипером и сделал счет разгромным – 4:1.

Центральный матч: "Астана" на выезде сыграла вничью с "Тоболом"

За десять минут до конца матча точный дальний удар удался Брайану, Непогодов был бессилен – 4:2. Тем не менее точку в матче поставила "Астана" - удар Смайлагича был заблокирован, но первым на добивание успел Роман Муртазаев – 5:2. Через две минуты Томасов вывел Муртазаева на пустые ворота – 6:2. Заметим, что Марин Томасов отдал четыре голевые передачи в этом матче. Данная победа позволяет столичному коллективу вернуть себе второе место в чемпионате Казахстана.

Следующий матч "Астана" проведет на выезде 14 апреля против шымкентского "Ордабасы".