Назарбаев выразил соболезнования королеве Елизавете II

© Sputnik / Абзал КалиевЕлбасы Нурсултан Назарбаев на избирательном участке
Елбасы Нурсултан Назарбаев на избирательном участке  - Sputnik Казахстан, 1920, 09.04.2021
Подписаться
Нурсултан Назарбаев с глубокой скорбью воспринял весть о кончине Принца Филиппа

НУР-СУЛТАН, 9 апр — Sputnik. Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования королеве Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Елизавете II в связи с кончиной ее супруга – принца Филиппа, собщает официальный сайт elbasy.kz.

Нурсултан Назарбаев с глубокой скорбью воспринял весть о кончине принца Филиппа.

"Он прожил яркую и насыщенную жизнь. Будучи Вашей крепкой опорой, он был истинным патриотом, внесшим свой вклад в защиту интересов своей страны и оставившим след в ее истории. Во время встреч с Вами и принцем Филиппом в рамках моих визитов в Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии я всегда чувствовал его теплое отношение к Казахстану. В этот траурный час, разделяя горечь утраты с Вами и Вашими близкими, выражаю свои глубокие соболезнования Вам, Вашей семье и всему народу Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии", - говорится в телеграмме.

Скончался 99-летний муж британской королевы Елизаветы II

Супруг Елизаветы II принц Филипп скончался 9 апреля в возрасте 99 лет. Незадолго до смерти принц Филипп перенес операцию на сердце, его выписали из больницы 16 марта.

Лента новостей
0