Что поручил Токаев акимам Атырауской и Актюбинской областей

© Официальный сайт Президента КазахстанаКасым-Жомарт Токаев
Касым-Жомарт Токаев - Sputnik Казахстан, 1920, 09.04.2021
Подписаться
Глава государства выслушал отчеты руководителей регионов и дал поручения по развитию социальной сферы

НУР-СУЛТАН, 9 апр — Sputnik. Глава государства Касым-Жомарт Токаев по телефону обсудил с акимами Атырауской и Актюбинской областей текущую санитарно-эпидемиологическую и социально-экономическую ситуацию в регионах, сообщил пресс-секретарь президента Берик Уали.

Аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов рассказал о ходе вакцинации населения, отметив имеющуюся потребность в увеличении объема вакцин в связи с запросом от крупных промышленных предприятий.

Символ прогресса мировой науки - Токаев поздравил с 60-летием первого полета в космос

Президента проинформировали о ходе исполнения его поручения по совместной с правительством разработке комплексного плана развития. Реализация плана, как предполагается, придаст серьезный импульс социально-экономическому развитию области и повысит уровень жизни местных жителей.

"Глава государства поручил акиму Атырауской области решить проблемы в сфере оказания медицинских услуг, а также повысить качество школьного образования", - говорится в сообщении.

Аким Актюбинской области Ондасын Уразалин отчитался о принимаемых мерах по борьбе с коронавирусной инфекцией. Он также доложил об основных показателях социально-экономического развития региона, включая привлечение инвестиций, строительство жилья, реализацию проектов в рамках Карты индустриализации.

Токаев раскритиковал казахстанские дороги

Токаев дал Уразалину ряд поручений, касающихся стабилизации санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе и активизации вакцинации граждан.

Лента новостей
0