Сообщения Трампа из Twitter выложат в открытый доступ

© REUTERS / CARLOS BARRIAДональд Трамп
Дональд Трамп  - Sputnik Казахстан, 1920, 08.04.2021
Подписаться
После беспорядков в Капитолии аккаунт Дональда Трампа был заблокирован в Twitter и других социальных сетях

НУР-СУЛТАН, 8 апр - Sputnik. Национальное управление архивов и документации США (NARA) собирается выложить в открытый доступ твиты экс-президента Соединенных Штатов Дональда Трампа, передает РИА Новости со ссылкой телеканал Fox News.

"NARA намерено обеспечить открытый доступ ко всем сохраненным и оставшимся президентским материалам в социальных сетях, в том числе ко всем заблокированным и удаленным публикациям в Twitter, которые нам передали", - приводит телеканал слова представителя архива.

Трамп готов сразиться с Меган Маркл за должность президента США

Представитель Twitter отметил, что компания сохраняет публикации в соответствии с законодательством, но платформа не разблокирует публикации из официального аккаунта бывшего президента.

Ранее Twitch, Twitter, Facebook, Youtube и Instagram заблокировали аккаунты Трампа на разные сроки из-за его заявлений о беспорядках в Вашингтоне 6 января. Поводом стали видео- и текстовые обращения к протестующим, которые захватили здание Капитолия в Вашингтоне. Призвав их, с одной стороны, вести себя мирно и разойтись по домам, Трамп назвал их патриотами и заявил о фальсификации выборов.

У Трампа лучшее впереди — если он создаст свои соцсети

Лента новостей
0