Казахстанец заподозрил жену в коррупционном нарушении и написал заявление в Антикор

© Photo : СС0 / Free-PhotosМужчина и женщина
Мужчина и женщина - Sputnik Казахстан, 1920, 02.04.2021
Подписаться
Женщина была в декретном отпуске, но на ее пенсионный счет по-прежнему поступали средства

НУР-СУЛТАН, 2 апр — Sputnik. Житель Талгара подозревает, что его супруга помогала незаконно обналичивать деньги в одной из школ Алматы.

Мужчина не смог молчать и обратился в Антикоррупционную службу, сообщает телеканал "Астана".

Четыре года назад у пары родился ребенок, и супруга вышла в декрет, но на ее пенсионный счет по-прежнему поступали деньги. Хотя фактически молодая мама не работала.

Замглавы "Казахстанской жилищной компании" подозревают в коррупции

"Моя супруга сговорилась со своими сотрудниками, а именно с бухгалтером и директором, что на ее счет будут поступать деньги. Якобы типа она работала и тем самым получала зарплату. И отдала свою карту своим сотрудникам", - рассказывает житель Талгара.

Он заподозрил, что через его жену бухгалтер и руководство школы незаконно обналичивали деньги. Сначала глава семьи принудил жену отказаться от начислений, а затем и вовсе потребовал пойти с повинной в полицию.

Экс-главу управления департамента госдоходов подозревают в получении $100 тысяч

По словам мужчины, супруга отказалась и он сам написал заявления с подробным описанием правонарушений в разные инстанции, в том числе в Антикоррупционную службу.

В ведомстве сообщили, что обращение направили в департамент внутреннего госаудита. По информации Антикора, при установлении нарушений закона, влекущих уголовную ответственность, будет проведено досудебное расследование.

Сообщается, что проверку по заявлению начали. Пара сейчас живет порознь, но мужчина готов и дальше нести статус главы семьи.

Лже-сотрудник Антикора брал взятки за "решение вопросов" в Нур-Султане

Лента новостей
0