В школы Нур-Султана в 2021 году пойдут 26 тысяч первоклассников

© Sputnik / СтрингерПервоклассники идут с учителем, соблюдая социальную дистанцию
Первоклассники идут с учителем, соблюдая социальную дистанцию - Sputnik Казахстан, 1920, 31.03.2021
Подписаться
Прием документов продлится до 1 августа. Все документы родители могут подать через eGov

НУР-СУЛТАН, 31 мар – Sputnik. Все школы Нур-Султана будут обучаться в дистанционном режиме, за исключением 9-11-х классов, сообщила заместитель руководителя управления образования города Нур-Султан Баглан Сматаева.

В связи с усилением карантинных мер, вне зависимости от форм собственности. Исключение составят лишь выпускники 9-х и 11-х классов.

Школьники в масках на занятиях - Sputnik Казахстан, 1920, 30.03.2021
В Казахстане более 130 школ с трехсменным обучением
"По заявлению родителей заполняемость класса должна быть не более 15 человек. Обучение будет проходить в комбинированном формате. 70% предметов будут в штатном режиме, 30% - дистанционно", – сообщила Баглан Сматаева.

С 10 марта на базе Дворца независимости в Нур-Султане проходит Единое национальное тестирование. Из 7 567 учащихся прошли тестирование 490 выпускников. ЕНТ продлится до конца июня. Также во время онлайн-брифинга рассказали, как пройдет аттестация учеников 9-х классов.

"Для них итоговая аттестация пройдет с 28 мая по 7 июня по трем предметам: казахский язык, русский язык, математика. Эти решения приняты по рекомендации министерства образования и науки республики Казахстан", – заявила замглавы управления образования.

Педагогов в государственные школы и вузы будут принимать на конкурсной основе

Повторная аттестация учеников 9-х классов пройдет с 11 по 20 июня. Руководитель образования города отдельное внимание уделило СОЧам (суммативное оценивание за четверть) школьников. Во вторых и 11-х классах будет проводиться один СОР (суммативное оценивание за раздел) и один СОЧ. СОР будет проходить с 3 по 12 мая, СОЧ - с 17 мая.

"С первого апреля начнется прием документов в первый класс. Прием продлится до первого августа. В первый класс мы ожидаем 26 тысяч детей. Документы родители подают через портал eGov", – рассказала Баглан Сматаева.

Вчера стало известно, как будут обучаться школьники Алматы в четвертой четверти.

Лента новостей
0